Новый трансфер.
https://t.me/pfcarsenaltula/19028
Имя заиграло новыми красками, конечно.)
Трансляция контрольки https://vkvideo.ru/video-231475647_456239024
Khrom-1970 #697755,
А мы Бердникова в Челябинск отпустили и они 7 мячей пропустили. Здесь будем выводы делать? :-)
Арсик #697753, Это значит, что КАМАЗ как гнул свою линию, так и гнет. Не взирая ни на что. А у нас.. На ладони линия))).
Kananir76 #697752,
Пусть договариваются :-) Надо признать, из всех просмотровых молодых, которых видели по трансляциям, Плотников едва ли не единственный, кто чем-то запомнился
Khrom-1970 #697750,
Не будем забывать, что результаты матчей на сборах далеко не всегда что-то значат
Арсик #697736, да уж, красно-белые с красно-белыми быстро договорятся!))
Khrom-1970 #697750, Некому думать, в руководстве. Но команду из-за них бросать нельзя!
Misha717171 #697749, А тем временем КАМАЗ раскатал Челябинск 7-2. С их потерями в составе и бюджетом. Есть над чем задуматься.
Sergey_55 #697748, этих нашли и других реально, если отойти от практики приглашения "друзей" и "фамилий"!
Khrom-1970 #697747, мы и говорим про нашу лигу.Для РПЛ возможно и слабоват.Да и Ботака скорее всего тоже.Но для нашего клуба они топ.Лучше точно не найдем,опять же с учетом наших возможностей.
Sergey_55 #697746, Капитан не равно, отличный защитник)). Как защитник, он нормальный, по меркам нашей лиги.
Khrom-1970 #697740, Большаков и Ботака основные цз в команде.Если они уйдут это очень ослабит команду.Я очень сомневаюсь,что с нашими возможностями найдут им адекватную замену.Мое мнение,без них покатимся кубарем в подвал таблицы,с дальнейшим вылетом лигой ниже.
P.S.Вообще-то Большаков капитан команды.
Sergey_55 #697738, да нет, не хочу. А чудеса всякие бывают, иначе зачем брать очередного иногороднего в общем-то ненужный никому Арсенал-2?
Клубный анонс завтрашних контролек. Играют в 11-00 и 17-00
https://t.me/pfcarsenaltula/19016
Молодёжка на сборах выиграла у новороссийского Черноморца 2:0.
Завтра Арсенал-2 играет дома контрольку с Квантом в 12-00
Арсик #697736, как-то наивно такое требовать. Если это действительно так, то шансов договориться нет никаких. Никто не будет просто так молодыми активами разбрасываться. До тех пор, пока на них крест не поставлен.
А где взять хорошего опорника, большой вопрос. Надеюсь, что Гулиев, форму наберет.У Раздора, тоже не получается. А других, у нас и нет.
И по Большакову.. Все его плюсы, это поставленный дальний удар. И все. Если не изменяет память, в Хабаровске его возили, как хотели. А так, обычный защитник , уровня ФНЛ. Потому и в ЦСКА не взяли. При всем моем, уважении к игроку.
ВВК #697731, А я сужу не только по этим матчам. Когда то , многие считали, что связка Пуцко- Кутин, будет играть в основе Спартака. По молодежи, дела шли хорошо. Пуцко даже забивал. Но со временем, пошла деградация, в игроцком плане. И где теперь , те перспективные защи.. Их нет. Поинтересуйтесь, где сейчас Кутин)). Это из той же оперы, как Беляев-Бурлак.Но.. по старой дружбе, можно и в Тулу притащить.. А зачем???))).
ВВК #697737, хорош уже вам, не прикалывайтесь.Какой Шрамко в цз или опорника?Будет играть в А-2,в том же дивизионе,где и балтика-2.Или вы хотите туда же и главный Арсенал отправить?
« Где был Гулиев»
Fridn от 13.02.2026 13:08, #697734
Я выссказывал здесь неверие в будущий успех Гулиева. Рад буду ошибиться.
Сейчас посмотрел инфу про Шрамко. Хороший возраст для лимитчика, но рост 176 см. маловат для заявленного амплуа ЦЗ. Может быть его как опорника попробовать? Многие опорники получаются из ЦЗ и наоборот.
https://t.me/ilyevserg/15809
Ильёв про Плотникова
Кстати, по Плотникову Арсенал ведет переговоры со Спартаком(им он принадлежит).
ВВК #697731,
Внимательно посмотрите откуда мы пустили оба первых гола в игре с Волгарем .. Из зоны которую должен выжигать каленым железом опорник !!! Где был Гулиев ?? Отлучился в буфет ??? К сожалению после ухода Кайнова достойного у нас игрока на этой позиции так пока и не появилось .. Отсюда и много пропущенных мячей на сборах ((
Capricorn #697732, Он, а так же другие лимитчики, показывают "не ...безнадежную" игру. И,я уверен, Гунько видит в них перспективы роста. Но выходить в основе на весь матч они еще не готовы. Поэтому и приходится тренеру "с упрямством барана" ставить в ворота Цулая.
«Если один из них, в частности, Плотников, проявит себя и покажет надежную стабильную игру, то уверен, что тренер поставит его в состав.»
Владимир от 12.02.2026 17:36, #697712
В принципе, для заполнения вакансии молодого достаточно не показать безнадёжную.
Khrom-1970 #697674, "Кармаев и Пуцко, два бревна". Однако первые два гола пропустили при основных ЦЗ Большакове и Ботаке.
Khrom-1970 #697729,
К сожалению, Паша в Тамбов ушёл. Да, вряд ли он в чём-то так уж сильно уступал Пуцко и Кармаеву
Арсик #697728, Я периодически смотрел игры А-2, и разницы между Пуцко -Кармаевым и Пашей Ходеевым, практически не вижу. Есть моменты, которые не нравятся..
Khrom-1970 #697727,
Они и в сезоне не блистали, мягко говоря...
Арсик #697721, Кармаев привозит во второй контрольке подряд. И Пуцко.. провожающий взглядом мячи))). Два засадных игрока.
И вообще вы забыли? У нас:
- игрок "мечта" любого клуба рпл,
- лучший "бомбардир" ллм
- игрок драка-забияка
- "друг семьи, любви и верности", и просто столб обороны (жаль двигаться не может)
- игроки сборных (заводных хороводных)
- "велосипедист" и "спортдир" от бога
Так что крепитесь, все что было лучше - "было вчера".
SoNik #697723, Это доказывает, что Кострома ближе (промежуточно в) к стыкам! И всё.
Левша10 #697711, что доказывает, что у Арсенала нет конкретной задачи выхода,а у Костромы есть.
Арсик #697721,
Не успел за визави.Слабо бежал.
se-muh14 #697719,
Кармаев, это же его номер
Если не ошибаюсь,то Кармаев.
А кто играл у нас под №45?
Владимир #697717, Спасибо за ответ!
ВВК #697716, Балтика-2, полузащитник. 19 лет.
А кто такой Шрамко?
Вчера на меня неплохое впечатление произвел Соколов.
Кокарев, конечно же, был более мастеровит. Но тогда и центр поля проявлял себя прекрасно. И многие атаки соперников гасил на подступах к воротам. Соответственно и нагрузка на защиту и вратаря была меньше.
Sergey_55 #697707, Любой из молодых, лимитчиков, нестабилен заиграть в стартовом составе на постоянной основе. Но их появление уменьшает вариативность в действиях командной игры. Это будет как будто минус один игрок на поле. Цулая в меньшей степени влияет на командные взаимодействия. Хотя его игра, не так надежная, как хотелось бы , влияет на результат. Если один из них, в частности, Плотников, проявит себя и покажет надежную стабильную игру, то уверен, что тренер поставит его в состав.
Из вью с Калмыковым:
- У меня в Туле был контракт ещё на два года с отступными. Когда Кострома вышла на меня я сказал – обращайтесь в клуб. Если Тула меня отпустит, то это решение клуба. В принципе, я не против. Тем более, когда озвучиваются такие конкретные задачи. В 31 год хочется попробовать выйти в Премьер-лигу и там себя ещё зарекомендовать.
https://fnl.pro/news/3307
Арсик #697708,
Не нравится мне, что Арсика задолбал снег
ВВК #697693,
Состав во вчерашнем матче http://www.arsenal-tula.ru/news/reports/kontrolnyy_match_arsenal__volgar__53_tehnicheskie_dannye/
Статистические факты решил не придумывать после этой игры. 5 мячей за матч, 5 разных игроков, забивших голы, 3 пенальти в игре - это круто и уникально, но из-за формата в 120 минут такие достижения нельзя сравнивать с обычными контрольками.
Снег задолбал!
Владимир #697699, Богданец не способен заиграть в основе?Сейчас на просмотре из Спартака-2 перспективный Плотников,который в Волгу не поехал на просмотр;а в Арсенал поехал.И дело даже не в том есть лимитчик под основу или нет.Дело в том,что они целенаправленно ставят в ворота лимитчика Цулая.А это огромный риск.Плюс Цулая молодой,а значит,нестабильный.Он явно не Кокарев.