Новички «Арсенала»: №5 Алексей Шумских и №90 Алексей Померко

09.09.2022 13:32 2114 Объявления

Заявку «Арсенала» пополнили защитник Алексей Шумских и полузащитник Алексей Померко. Представляем новичков команды и рассказываем историю их игровых номеров.

Алексей ШУМСКИХ

1 июля 1990 г.р.

Воспитанник барнаульской СДЮШОР и московского «Торпедо». Играл за «Торпедо», «Спортакадемклуб», раменский «Сатурн-2», «Нефтехимик», пензенский «Зенит», «Строгино», «Калугу», «Химки», «Томь», «Нижний Новгород», казахский «Кайсар».

Лишь однажды в карьере Шумских выходил на поле в матче против арсенальцев. В составе пензенского «Зенита» он провёл игру на поле Центрального стадиона Тулы. В турнире второй лиге зенитовцы с  Шумских уступили «Арсеналу» 2:3.

Алексей Шумских ровно на 5 лет старше другого защитника туляков – Романа Мануйлова. У обоих день рождения 1 июля.

Шумских будет играть в «Арсенале» под №5. Этот игровой номер принадлежал ему во многих прежних клубах, таких как «Химки», «Томь», «Нижний Новгород», «Торпедо». В «Арсенале» под пятым номером ранее играли Андрей Ходыкин, Анри Хагуш, Кадири Мохаммед, Александр Довбня и Тарас Бурлак.

Алексей ПОМЕРКО

3 мая 1990 г.р.

Воспитанник московских школ «Спартака» и «Торпедо». Играл за «Торпедо», пермский «Амкар», нижегородскую «Волгу», московский «Локомотив-2», «Химки», «Шинник», «Краснодар», «Крылья Советов», «Оренбург», «Томь», «Сочи».

В составе «Краснодара» Померко был в тот момент, когда команду возглавлял нынешний главный тренер арсенальцев Олег Кононов.

4 раза за карьеру Померко играл против «Арсенала». В составе «Шинника» он выходил на поле в матчах первой лиги (0:4 и 5:0), а в элите противостоял тулякам за «Оренбург» (0:0) и «Сочи» (1:1).

В «Арсенале» Померко будет играть под №90. Ранее он принадлежал Андрею Ляху и Александру Довбне.

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать