11 тур. Арсенал – Волга – 2:0. Статистическое послесловие

26.09.2022 09:56 1938 Послесловия

Гиа Григалава стал первым легионером, забившим гол за «Арсенал» в нынешнем сезоне. Это первый мяч представителей Грузии в матчах за туляков в турнирах на уровне первой лиги за всю историю их проведения.

Григалава забил гол в составе «Арсенала» впервые с 12 июля 2019 года. Тогда он поразил ворота московского «Динамо» в домашнем матче 1-го тура РПЛ. Любопытно, что та игра тоже проходила в дождливую погоду. От гола до гола грузинского легионера прошёл 1171 день.

Егор Шамов стал третьим вратарём «Арсенала» в сезоне, сыгравшим «на ноль». Любопытно, что у туляков всего 3 «сухих» матча, в которых играли три разных голкипера.

После того, как в матче состоялась замена Исламжана Насырова на Данила Степанова, у арсенальцев не осталось ни одного футболиста, играющего все официальные матчи без замен. При этом лишь трое выходили на поле в каждой встрече. Помимо Насырова это Евгений Луценко и Арутюн Григорян.

Егор Шамов и Данил Степанов стали 28-м и 29-м футболистами, хотя бы раз выходившими на поле в составе «Арсенала» в официальных матчах нынешнего сезона.

Футболисты «Арсенала» второй раз в сезоне забили гол прямым ударом со штрафного. Ранее, во 2-м туре, отличился Сергей Ткачёв, поразивший ворота «Краснодара-2».

Прервалась 9-матчевая серия «Арсенала» с пропуском голов в домашних матчах. Туляки сыграли на своём поле «на ноль» впервые со 2 апреля, когда встреча с «Ахматом» закончилась вничью 0:0.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать