28 тур. Арсенал – Тамбов – 2:1. Статистическое послесловие

11.07.2020 19:01 1781 Послесловия

Евгений Луценко забил 15-й гол за «Арсенал» в чемпионате и стал единоличным лидером в списке лучших бомбардиров тульского клуба за всю историю выступлений команды в премьер-лиге. При этом Луценко забивает голы во всех шести матчах после возобновления чемпионата, оставаясь единственным футболистом в стране по этому показателю.

Владислав Пантелеев забил первый гол в карьере в рамках премьер-лиги. При этом он впервые вышел в стартовом составе «Арсенала».

Валерий Громыко и Артём Сокол сыграли за «Арсенал» первые официальные матчи в карьере.

Арсенальцы выиграли у главной команды Тамбова все 7 проведённых домашних матчей в рамках чемпионатов России на всех уровнях.

«Арсенал» прервал 4-матчевую проигрышную серию в домашних матчах. Туляки не выигрывали и вообще не набирали очков на своём поле с 6 декабря 2019-го года, когда переиграли «Локомотив» 4:0.

«Тамбов» стал первой командой в нынешнем сезоне, проигравшей «Арсеналу» обе встречи в чемпионате. Повторить этот показатель может только «Уфа».

«Арсенал» пробил 20-й пенальти в РПЛ. Забит при этом только 8-й одиннадцатиметровый.

Сергей Ткачёв отдал 8-й голевой пас в сезоне и 18-й – за всё время выступлений «Арсенала» в премьер-лиге. По обоим показателям он лидирует в команде.

«Арсенал» пропускает голы в пятом домашнем матче подряд. Лишь однажды за всю историю выступлений команды в премьер-лиге серия с пропуском мячей на своём поле была более продолжительной. Туляки не могли удержать свои ворота «сухими» 6 встреч кряду в первой части нынешнего сезона – от победы над «Уфой» (1:0) до выигрыша у «Локомотива» (4:0).

Георги Костадинов получил 8-ую жёлтую карточку и пропустит следующий матч.

Гол Михаила Костюкова стал 200-м, пропущенным «Арсеналом» за всё время выступлений в премьер-лиге.

1й      Доменико Кришито  2.08.14  «Зенит» СПб  в Туле

100й  Сильвестр Игбун  24.09.17  «Уфа» в Уфе

200й Михаил Костюков  11.07.20  «Тамбов» в Туле

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать