28 тур. Арсенал – Рубин – 0:1. Интересные факты о матче

22.04.2023 1755 Послесловия

- Евгений Луценко провёл 100-й официальный матч в составе «Арсенала». Его дебют в тульском клубе состоялся 20 июля 2019 года. В выездной игре РПЛ против «Крыльев Советов» Луценко на 64-й минуте вышел на замену вместо Александру Тудорие.

- «Арсенал» провёл 300-й матч за время выступлений в первой российской лиге.

- Туляки проигрывают «Рубину» на своём поле четвёртый раз подряд, а безвыигрышная серия в домашних матчах с казанским клубом составляет уже 6 встреч.

- Второй раз в сезоне «Арсенал» проиграл на своём поле два матча подряд. Прежде серий из двух домашних поражений у туляков не было никогда за всё время выступлений команды в первой лиге.

- Илья Кулешин впервые в сезоне сыграл за «Арсенал» и при этом провёл лишь второй матч в составе тульского клуба. Любопытно, что оба раза Кулешин выходил на поле в домашних играх, где арсенальцы терпели поражения и заканчивали встречи в меньшинстве из-за удалений. Первый матч у Кулешина был против «Урала» в рамках РПЛ. Туляки уступили 1:2, а красную карточку получил Евгений Марков.

- Удаление Данила Степанова стало третьим в сезоне для футболистов «Арсенала». Играя в меньшинстве, туляки не забили ни одного гола, а пропустили два. Причём оба раза эти мяч повлияли на исход матчей. В Калининграде «Балтика» забила победный гол после удаления Кирилла Панченко, теперь «Рубин» отличился после досрочного ухода Степанова.

- Впервые в сезоне по окончании тура «Арсенал» имеет отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей.

- В четырёх матчах апреля «Арсенал» набрал только одно очко и забил один гол.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать