Контрольные матчи. Арсенал – Металлург Лп – 1:0. Арсенал – Динамо С – 5:1. Статистическое послесловие

18.02.2024 19:58 2318 Послесловия

За исключением завершившегося досрочно первого контрольного матча зимнего перерыва против «Муры», арсенальцы забивают голы в каждой игре.

Гол Владислава Лёвина в ворота «Динамо» стал 400-м голом арсенальцев в международных товарищеских матчах на российском отрезке истории.

1-й – Сергей Моисеев, 31 июля 1992 г., в Туле сборной профсоюзов Марокко

100-й – Андрадина, 19 февраля 1998 г., в Испании японской «Йокогаме»

200-й - Учкун Кабылов, 17 июня 2001 г., «Динамо» Самарканд, автогол в Туле

300-й – Никита М.Мельников, 6 июля 2017 г., в Австрии «Добу»

400-й – Владислав Лёвин, 18 февраля 2024 г., в Турции самаркандскому «Динамо»

Второй раз в истории арсенальцы забили в одном контрольном матче в ходе зимнего перерыва больше 4 мячей. Прежде такое удавалось лишь 30 января 2013 года. Тогда туляки на Кипре переиграли местный АПЕП из Пицилии 8:1.

Александр Зуев стал первым игроком «Арсенала» в нынешнем зимнем перерыве, забившим два гола в одном матче.

Иван Бахар забивает голы в трёх матчах подряд из тех, в которых принимает участие.

Беспроигрышная серия «Арсенала в матчах с командами из Узбекистана достигла 8 игр. Туляки ни разу не проигрывали узбекистанским клубам в контрольных встречах.

Есть ли, на Ваш взгляд, сходство в том, как Арсенал проводит весенний отрезок сезона в прошлом году и в нынешнем?