1974 год. Протоколы матчей

ПЕРВЫЙ КРУГ

№1. "ХИМИК" Гродно – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 1:1 (0:0). 

18 апреля, Гродно, ст-н "Красное Знамя", ясно (с 85-й мин. электрическое освещение), 5500 зрителей. 19:00. 

Судьи: в.к. Оскар Ревзин (Москва), р.к. Борис Беляев (Калининград), 1к. Юрий Реветион (Калининград).

"Химик" (белые ф., белые тр., белые г.): 1. Александр Вагин вр., 2. Игорь Белов, 3. Александр Ярошевич, 4. Борис Гоман, 5. Тимур Бокучава, 6. Виктор Сильченко к/к, 7. Геннадий Дробаха, 8. Игорь Шалдов, 9. Анатолий Ткаченко, 10. Гурам Габискирия, 11. Александр Шилай.

Запасные: Владимир Синякевич (7, 61), Георгий Репа (9, 40)

"Машиностроитель" (красные ф., белые тр., белые г.): 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Александр Ленёв к/к, 6. Николай Журида, 7. Евгений Манкос, 8. Анатолий Мальцев, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Виктор Ермаков.

Запасные: Евгений Симак (4, 78), Владимир Птицын (8, 74), Владимир Мишустин (7, 77), …, 16. Виктор Кузовков вр.

Голы: 1:0 Габискирия (55 с пенальти – игра рукой), 1:1 Журида (70 и.н., Ленёв штр.).

Предупреждён Давыдов.

Лучшие игроки матча Бокучава — Ленёв.

 

№2. "БАЛТИКА" Калининград – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 4:1 (2:1).

22 апреля, Калининград, ст-н "Балтика", 8 000 зрителей. 19:00. 

Судьи: в.к. Сергей Аракелян (Москва), …

"Балтика" (бело-синие полосатые ф.): 1. Виктор Зуйков вр., 2. Михаил Дунец, 3. Анатолий Шишин, 4. Виктор Мажугин, 5. Владимир Алексанов, 6. Василий Борка, 7. Анатолий Киреев к/к, 8. Юрий Ильченко, 9. Геннадий Перевалов, 10. Владимир Комаров, 11. Владимир Кутузов.

Запасные: Руслан Артёмов (2, 70), Анатолий Йоц (11, 70)

"Машиностроитель" (красные ф.): 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Владимир Птицын, 5. Александр Ленёв, 6. Николай Журида, 7. Евгений Манкос, 8. Николай Кириллов, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Виктор Ермаков.

Запасные: Владимир Мишустин (6, 75), Анатолий Мальцев (7, 27), ... 16. Виктор Кузовков вр. (1, 59).

Голы: 1:0 Перевалов (4), 2:0 Перевалов (25), 2:1 Ермаков (36), 3:1 Комаров (59), 4:1 Киреев (69).

 

№3. "ЖАЛЬГИРИС" Вильнюс – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 1:1 (1:0).

26 апреля, Вильнюс, ЦС "Жальгирис", 3 000 зрителей.

Судьи: р.к. Фёдор Вербов (Гродно), ...

"Жальгирис": 1. Винцас Катейва вр., 2. Альгимантас Любинскас, 3. Кестутис Латожа, 4. Альгирдас Жилинскас, 5. Римантас Арбатайтис, 6. Альгимантас Пуоджюнас, 7. Гедиминас Пабяржис, 8. Пятрас Глодянис, 9. Йонас Миняускас, 10. Юзеф Юргелевич, 11. Шендер Гиршович.

Запасные: Витаутас Бривинскас (2, 80), Роман Рудзявичюс (10, 80), …

"Машиностроитель": 1. Виктор Кузовков вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Владимир Птицын, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Николай Кириллов, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Виктор Ермаков.

Запасные: 14. Владимир Мишустин (11, 46), 15. Евгений Манкос (14, 80), 16. Николай Яковлев вр.

Голы: 1:0 Миняускас (29), 1:1 Банковский (64).

 

№4. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ГОМСЕЛЬМАШ" Гомель 1:0 (1:0).

2 мая, Тула, ЦС, 9 000 зрителей.

Судьи:  в.к. Сергей Беляев (Москва), Василий Елистратов (Москва), Эдуард ДИДУР (Москва).

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Владимир Птицын, 3. Александр Гусев, 4. Анатолий Давыдов, 5. Александр Ленёв, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Николай Кириллов, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Виктор Ермаков.

Запасные: Виктор Гончаров (2, 60), Евгений Манкос (10, 75), Владимир Мишустин (8, 55), …, 16. Виктор Кузовков вр.

"Гомсельмаш": 1. Григорий Никишенко вр., 2. Владимир Агеев, 3. Виктор Андреев, 4. Виталий Горелов, 5. Анатолий Никитин, 6. Александр Пряжников, 7. Георгий Ярцев, 8. Михаил Ветошкин, 9. Владимир Шарпан, 10. Александр Черемисин, 11. Валерий Чаплыгин.

Запасные: Николай Абабурко (2, 23), Виктор Шаповалов (10, 68), Казимир Шиманский (10, 63)

Гол – 1:0 Банковский (5).

 

№5. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "БУГ" Брест 1:0 (0:0).

6 мая, Тула, ЦС, ясно, +15 гр., 8 000 зрителей.

Судьи: р.к. Владимир Заболотный (Воронеж), В. Шувалов (Московская обл.), Михаил Шевелев (Московская обл.).

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Ленёв, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Виктор Ермаков.

Запасные: Владимир Мишустин (10, 65), ..., 16. Виктор Кузовков вр.

"Буг": 1. Георгий Стахейчук вр., 2. Виктор Коринец, 3. Фёдор Нелюбович, 4. Александр Войтеховский, 5. Александр Терешков, 6. Николай Павлов, 7. Анатолий Леваньков, 8. Николай Кречко, 9. Владимир Стук, 10. Владимир Тюрин, 11. Виктор Кандулинский.

Запасные: Юрий Клоков (6, 46), Александр Разумович (9, 46), ..., 16. Александр Полик вр. (1, 65).

Гол – 1:0 Журида ( 54 и.н., Банковский).

 

№6. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ДНЕПР" Могилёв 0:0.

10 мая, Тула, ЦС, 7 500 зрителей.

Судьи: р.к. Александр Перфилов (Москва), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Ленёв, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Виктор Ермаков.

Запасные: Николай Кириллов (8, 78), …, 16. Виктор Кузовков вр.

"Днепр": 1. Виталий Гурин вр., 2. Юрий Колочинский, 3. Анатолий Ярошкевич, 4. Анатолий Игнатович, 5. Вадим Максимов, 6. Александр Латун, 7. Юрий Терентюк, 8. Леонид Прашко, 9. Олег Гуняев, 10. Евгений Башкатов, 11. Валерий Стрельцов.

Запасные: Владимир Костюков (10, 75), …

 

№7. "АТЛАНТАС" Клайпеда – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 2:1 (1:0).

18 мая, Клайпеда, ст-н "Жальгирис", 5 000 зрителей.

Судьи: р.к. Эдуард Тиханович (Минск), ...

"Атлантас": 1. Альгимантас Лунгис вр., 2. Альгимантас Букартас, 3. Кестутис Бирета, 4. Михаил Гусятин, 5. Сидор Тримайлов, 6. Миндигаугас Каушпедас, 7. Альгирдас Вайткус, 8. Юлюс Кведарас, 9. Евгений Рябов, 10. Анатолий Тимофеев, 11. Викторас Минейкис.

Запасные: Владимир Талалаев (10, 76), Альгимантас Эйдукявичюс (11, 58), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Евгений Симак, 5. Александр Ленёв, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Евгений Манкос, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Виктор Ермаков.

Запасные: Виктор Гончаров (8, 60), Николай Кириллов (11, 60), …, 16. Виктор Кузовков вр.

Голы: 1:0 Тимофеев (43), 2:0 Вайткус (66), 2:1 Мальцев (70 угл.).

На 40-й мин. Вайткус не реализовал пенальти.

Предупреждён Давыдов.

Удалён Гусев (60).

 

№8. "ЗВЕЙНИЕКС" Лиепая – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 1:1 (0:0).

22 мая, Лиепая, ст-н ДСОП "Даугава", 4 000 зрителей. 19:00. 

Судьи: в.к. Николай Шушпанов (Ленинград), …

"Звейниекс": 1. Игорь Белов вр., 2. Виктор Шкода, 3. Владимир Давыдов, 4. Мартиньш Лубе, 5. Леонид Петкаускас, 6. Борис Филиппов, 7. Александр Агеев, 8. Дмитрий Изгурский, 9. Манфред Яунскалжа, 10. Юрий Муравьёв, 11. Владимир Плешанов.

Запасные:

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Виктор Гончаров, 3. Евгений Симак, 4. Виктор Старостин, 5. Александр Ленёв, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Евгений Манкос, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Виктор Ермаков.

Запасные:

Голы: 1:0 Плешанов (48 с пенальти), 1:1 Ермаков.

 

№9. "ДАУГАВА" Рига – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 6:1 (1:1).

26 мая, Рига, ЦС "Даугава", 7 500 зрителей. 18:30.

Судьи: в.к. Олег Яунзен (Москва), ...

"Даугава": 1. Лаймонис Лайзанс к/к вр., 2. Янис Дрейманис, 3. Анатолий Иванов, 4. Александр Фаевцов, 5. Владимир Янкин, 6. Илмар Лиепиньш, 7. Роберт Скадатс, 8. Анатолий Кондратенко, 9. Василий Босый, 10. Валерий Иванов, 11. Юрий Сидоренко.

Запасные:

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Евгений Симак, 4. Виктор Старостин, 5. Александр Ленёв, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Евгений Манкос, 9. Владимир Мишустин, 10. Александр Банковский, 11. Виктор Ермаков.

Запасные: Виктор Гончаров (2, 55), Николай Кириллов (11, 75), …, 16. Виктор Кузовков вр.

Голы: 1:0 Кондратенко (43 с пенальти), 1:1 Банковский (45), 2:1 Кондратенко (46), 3:1 Янкин (51), 4:1 Кондратенко (53), 5:1 Кондратенко (77), 6:1 Скадатс (87).

 

№10. "СЕВЕР" Мурманск – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 2:1 (0:1).

30 мая, Мурманск, стадион "Труд", 3 000 зрителей. 19:00. 

Судьи: р.к. Борис Иванов (Московская область), …

"Север": 1. Александр Мигун вр., 2. А.Проскурин, 3. Валентин Казачек, 4. Вячеслав Королёв, 5. Юрий Юсупов, 6. Вячеслав Семак, 7. Александр Аненков, 8. Александр Криницин, 9. Владимир Зюськин, 9. Игорь Ушаков, 11. Евгений Нечитаев.

Запасные: Станислав Воинов (8, 80), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Евгений Манкос, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Николай Кириллов.

Запасные: …, 16. Виктор Кузовков вр. (1, 80).

Голы: 0:1 Банковский, 1:1 Семак, 2:1 Аненков.

 

№11. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ВОЛГА" Калинин 1:4 (0:2).

4 июня, Тула, ЦС, дождь, 3 000 зрителей.

Судьи: р.к. Лев Акселевич (Москва), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Ленёв, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Виктор Ермаков.

Запасные: 12. Николай Кириллов, 13. ?, 14. Евгений Манкос (9, 40), 15. Виктор Старостин, 16. Виктор Кузовков вр.

"Волга": 1. Владимир Подшивалов вр., 2. Владимир Рудаков, 3. Евгений Васильев, 4. Николай Кузьмин, 5. Валерий Черняев, 6. Вячеслав Костенко, 7. Владимир Аксёнов, 8. Александр Голованов, 9. Юрий МЕЛЕШКО, 10. Владимир Комков, 11. Василий Калашников.

Запасные: 12. Владимир Жуков (3, ?), 13. Кондратьев, 14. Владимир Горячев (11, 10), 15. ?, 16. Вячеслав Ишерский вр.

Голы: 0:1 Комков (5), 0:2 Комков, 0:3 МЕЛЕШКО, 0:4 Комков, 1:4 Гусев (и.г.).

 

№12. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ДИНАМО" Ленинград 0:2 (0:1).

8 июня, Тула, ЦС, ясно, 4 000 зрителей.

Судьи: р.к. Григорий Еганян (Москва), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Евгений Симак, 4. Виктор Гончаров, 5. Александр Ленёв, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Николай Кириллов, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Виктор Ермаков.

Запасные: 12. Виктор Старостин (3, 69), 13. Александр Иващенко, 14. Александр Гусев (4, 46), 15. Владимир Мишустин (10, 80), 16. Виктор Кузовков вр.

"Динамо": 1. Владимир Пронин вр., 2. Рифат Зайдинов, 3. Юрий Смирнов, 4. Сергей Степанов, 5. Александр Смурыгин, 6. Николай Иванов, 7. Радий Рахимов, 8. Владимир Никольский, 9. Анатолий Егоров, 10. Валерий Копий, 11. Вячеслав Матвеев.

Запасные: Юрий Молчанов (8, 65), Михаил Ситников (9, 63), ..., 16. Владимир Милевский вр.,

Голы: 0:1 Матвеев, 0:2 Рахимов.

 

№13. "ВОЛГА" Горький – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 6:0 (1:0).

16 июня, Горький, ст-н "Труд",  2 000 зрителей.

Судьи: в.к. Николай Хачатуров (Москва), …

"Волга": 1. Виктор Мясников вр., 2. Валерий Володин, 3. Юрий Косарев, 4. Александр Попович, 5. Сергей Карасёв, 6. Владимир Деркач, 7. Василий Рындов, 8. Евгений Лунёв, 9. Герман Князев, 10. Анатолий Масляев, 11. Владимир Афанасьев.

Запасные: Юрий Аникин (7, ?), Сергей ГРИШИН (8, ?), Владимир Козлов (9, ?), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Евгений Симак, 4. Виктор Гончаров, 5. Александр Ленёв, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Виктор Старостин, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Александр Гусев.

Запасные:

Голы: 1:0 Лунёв (36), 2:0 Попович (49), 3:0 ГРИШИН (64), 4:0 ГРИШИН (65), 5:0 Афанасьев (83 с пенальти), 6:0 Афанасьев (89).

Удалён Яковлев.

 

№14. "СПАРТАК" Кострома – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 2:0 (0:0).

20 июня, Кострома, ст-н "Спартак", 9 000 зрителей. 18:30. 

Судьи: р.к. Альгирдас Матулявичюс (Клайпеда), …

"Спартак": 1. Юрий Смирнов вр., 2. Александр Смирнов, 3. Владимир Горбунов, 4. Виктор Орлов, 5. Анатолий Макаров к/к, 6. Сергей Барсюков, 7. Иван Кузнецов, 8. Анатолий Филиппов, 9. Вячеслав Текиев, 10. Николай Вихарев, 11. Джемал Силагадзе.

Запасные: 12. Владимир Федотов (7, 46), 13.?, 14. Олег Курашинов (2, 75), 15. Александр Гордов (9, 78), ...

"Машиностроитель": 1. Виктор Кузовков вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Евгений Манкос, 9. Александр Кузнецов, 10. Николай Кириллов, 11. Александр Банковский.

Запасные: 12. Виктор Старостин (?, ?), ... 15. Виктор Ермаков (?, ?), …

Голы: 1:0 Горбунов (87), 2:0 Барсюков (89).

 

№15. "ДИНАМО" Киров – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 0:1 (0:0).

23 июня, Киров, ст-н "Динамо", 5 500 зрителей. 19:00. 

Судьи: р.к. Эдуард ДИДУР (Москва), …

"Динамо": 1. Валерий Гостеев вр., 2. Александр Некрасов, 3. Владимир Даровской, 4. Олег Коновалов, 5. Лев Исупов, 6. Александр Дашкевич, 7. Сергей Ердяков, 8. Игорь Зыков, 9. Владимир Рзянин, 10. Владимир Калиниченко, 11. Сергей Скобелкин.

Запасные: Александр Соковнин (5, 46), Валерий Лариков (7,46), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Евгений Манкос, 9. Александр Кузнецов, 10. Николай Кириллов, 11. Александр Банковский.

Запасные: 12. Виктор Старостин (?, 46), …, 16. Виктор Кузовков вр.

Гол – 0:1 Журида (86).

 

№16. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ЛОКОМОТИВ" Калуга 1:0 (0:0).

30 июня, Тула, ЦС, +24 гр., ясно, 2 000 зрителей.

Судьи: Виктор Корнилов (Грозный), Алексей Вайцен (Рязань), В.Кудинов (Рязань).

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр. к/к, 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Виктор Ермаков.

Запасные: 12. Виктор Старостин (4, 62), 13. Евгений Манкос, 14. Владимир Мишустин (10, 65), 15. Николай Кириллов (11, 65), 16. Виктор Кузовков вр.

"Локомотив": 1. Владимир Волчинский вр., 2. Валерий Савченков, 3. Геннадий Грицков, 4. Виктор Тяпкин, 5. Алексей Михайлов, 6. Алексей Маркелов, 7. Вячеслав Кузьмин, 8. Василий Милес, 9. Андрей Блинков к/к, 10. Сергей Болдин, 11. Юрий Патрикеев.

Запасные: 12. Дмитриев, 13. Вячеслав Новиков (2, 65), ..., 16. Михаил Авдотьин вр. (1, 75).

Гол – 1:0 Мальцев (74).

Удалены: Давыдов (удар соперника рукой), Милес (удар соперника рукой).

 

№17. "СПАРТАК" Рязань – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 2:0 (0:0).

8 июля, Рязань, ст-н "Спартак", 4 000 зрителей.

Судьи: р.к. Владимир Трошин (Брянск), …

"Спартак": 1. Вячеслав Егоров вр., 2. Юрий Вергопуло, 3. Александр Кузнецов, 4. Александр Аксёнов, 5. Виктор Лаволин, 6. Борис Загускин, 7. Владислав Гаврилов, 8. Сергей Недосекин, 9. Сергей Галкин, 10. Михаил Лобзев, 11. Борис Алёшин.

Запасные: Виктор Мороз (7, 60), Алексей Плюхов (10, 75), Евгений Лысиков (11, 60), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Валентин Стрельников, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Николай Кириллов.

Запасные: 12. Виктор Старостин (?, ?), …, 16. Виктор Кузовков вр.

Голы: 1:0 Загускин, 2:0 Галкин.

Предупрежден Мальцев.

 

№18. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ЭЛЕКТРОН" Новгород 3:0 (1:0).

12 июля, Тула, ЦС, 3 000 зрителей.

Судьи: р.к. Игорь Захаров (Москва), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Михаил Буланов.

Запасные: 12. Виктор Старостин (10, 69), Виктор Ермаков (11, 65), Николай Кириллов (7, 55), …, 16. Виктор Кузовков вр.

"Электрон": 1. Виталий Лазарь вр., 2. Сергей Петражицкий, 3. Виктор Червяков, 4. Юрий Харитонов, 5. Николай Трофимов, 6. Владимир Ратников, 7. Владимир Петров, 8. Анатолий Михайлов, 9. Александр Прошин, 10. Владимир Алёшкин, 11. Владимир Николаев.

Запасные: В.Клоков (3, 46), Александр Голубовский (7, 56), Владимир Минин (9, 67), …

Голы: 1:0 Журида, 2:0 Иващенко (48), 3:0 Иващенко (50).

 

№19. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ДВИНА" Витебск 2:0 (0:0).

16 июля, Тула, ЦС, 6 000 зрителей.

Судьи: р.к. Ю.Оганесян (Орджоникидзе), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Михаил Буланов, 11. Виктор Ермаков.

Запасные: Александр Банковский (11, 46), …

"Двина": 1. Геннадий Старикович вр., 2. Виктор Ефименко, 3. Геннадий Нефёдов, 4. Анатолий Чудаков, 5. Валерий Дробушевский, 6. Владимир Правилов, 7. Виктор Каминский, 8. Виктор Равков, 9. Георгий Ивашкевич, 10. Виктор Трубицин, 11. Владимир Козлов.

Запасные: Василий Вискушенко (7, 55), Юрий Хорбин (10, 60), …

Голы: 1:0 Иващенко (и.г., Мальцев угл.), 2:0 Банковский (и.н., Давыдов и.н.).

 

№20. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Псков 1:0 (1:0).

20 июля, Тула, ЦС, +30 гр., ясно, 5 000 зрителей.

Судьи: р.к. Захар Сморгонский (Вологда), …

"Машиностроитель" Тл: 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Михаил Буланов.

Запасные: 12. Виктор Старостин (6, 55), Виктор Ермаков (10, 46), Николай Кириллов (7, 70), ...

"Машиностроитель" Пс: 1. Сергей Бычков вр., 2. Геннадий Цветков, 3. Владимир Гопчук, 4. Виктор Павлов, 5. Василий Соболь, 6. Вячеслав Груздков, 7. Вячеслав Буданов, 8. Николай Николаев, 9. Валентин Левин, 10. Владимир КРАВЧЕНКО, 11. Василия Ковшов.

Запасные: Анатолий Хатунцев (7, 80), ...

Гол – 1:0 Банковский.

Предупреждены Левин, Соболь.

Удалён КРАВЧЕНКО.

 

ВТОРОЙ КРУГ

№21. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ДИНАМО" Киров 1:0 (0:0).

30 июля, Тула, ЦС, 5 000 зрителей.

Судьи: р.к. Анатолий Пашаев (Мурманск), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Виктор Ермаков, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Михаил Буланов.

Запасные: 12. Николай Кириллов (11, 86), 13. ?, 14. Виктор Старостин, 15. Валентин Стрельников, 16. Виктор Кузовков вр.

"Динамо": 1. Борис Зуев вр., 2. Александр Некрасов, 3. Владимир Даровской, 4. Олег Коновалов, 5. Александр Соковнин, 6. Александр Дашкевич, 7. Сергей Ердяков, 8. Анатолий Ложкин, 9. Александр Вожегов, 10. Валерий Лариков, 11. Сергей Скобелкин.

Запасные: 12. Владимир Калиниченко, 13. Игорь Зыков (8, 46), 14. Лев Кодолов (11, 70), 15. Лев Исупов (5, 46), 16. Валерий Гостеев вр.

Гол - 1:0 Ермаков.

Предупрежден Ердяков.

 

№22. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ВОЛГА" Горький 1:1 (1:1).

3 августа, Тула, ЦС, 6 500 зрителей.

Судьи: в.к. Владимир Басовский (Московская область), р.к. Юрий Цибань (Московская область), ?.

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев к/к вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Виктор Ермаков, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Михаил Буланов.

Запасные: 12. Николай Кириллов (6, 70), 13. ?, 14. Виктор Старостин, 15. Валентин Стрельников, 16. Виктор Кузовков вр.

"Волга": 1. Виктор Мясников вр., 2. Владимир Козлов, 3. Юрий Косарев, 4. Александр Попович к/к, 5. Анатолий Нефёдов, 6. Владимир Деркач, 7. Василий Рындов, 8. Владимир Шадрин, 9. Сергей ГРИШИН, 10. Анатолий Масляев, 11. Владимир Афанасьев.

Запасные: 12. Николай Карасёв, 13. Юрий Аникин (6, 80), 14. Владимир Володин, 15. Герман Князев (8, 60), 16. Виктор Владющенков вр. (1, 46)

Голы: 0:1 Рындов (и.н.), 1:1 Буланов (и.н.).

 

№23. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "СПАРТАК" Кострома 2:2 (2:0).

7 августа, Тула, ЦС, 7 000 зрителей.

Судьи: р.к. Олег Кекшин (Москва), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Виктор Ермаков, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Михаил Буланов.

Запасные: 12. Николай Кириллов (10, 46), …, Виктор Старостин (5, 80), 15. Валентин Стрельников (?, ?), 16. Виктор Кузовков вр.,

"Спартак": 1. Юрий Смирнов вр., 2. Иван Кузнецов, 3. Владимир Горбунов, 4. Виктор Орлов, 5. Александр Гордов, 6. Анзор Кавазашвили, 7. Олег Курашинов, 8. Владимир Быстров, 9. Вячеслав Текиев, 10. Николай Вихарев, 11. Сергей Барсюков.

Запасные: 12. Владимир Федотов (7, 30), ...

Голы: 1:0 Буланов, 2:0 Кузнецов, 2:1 Вихарев, 2:2 Федотов.

Предупрежден Гордов.
Удален Быстров.

 

№24. "ЛОКОМОТИВ" Калуга – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 2:0 (2:0).

15 августа, Калуга, ст-н "Локомотив", 15 000 зрителей. 19:00. 

Судьи: р.к. Станислав Строев (Минск), …

"Локомотив": 1. Владимир Волчинский вр., 2. Валерий Савченков, 3. Геннадий Грицков, 4. Виктор Тяпкин, 5. Алексей Михайлов, 6. Евгений Виноградов, 7. А.Маркелов, 8. Василий Милес, 9. Владимир Морозов, 10. Вячеслав Попов, 11. Вячеслав Кузьмин.

Запасные: Вячеслав Новиков (9, 46), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Виктор Ермаков, 8. Александр Иващенко, 9. Николай Кириллов, 10. Александр Банковский, 11. Михаил Буланов.

Запасные: Анатолий Мальцев (7, ?)

Голы: 1:0 Кузьмин (11 с пенальти), 2:0 Попов (21).

 

№25. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "СПАРТАК" Рязань 3:1 (0:1).

19 августа, Тула, ЦС, 5 000 зрителей.

Судьи: в.к. Оскар Ревзин (Москва), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Александр Банковский, 11. Михаил Буланов.

Запасные: 12. Николай Кириллов (9, 65), Виктор Ермаков (7, 30), Валентин Стрельников (10, 75), ...

"Спартак": 1. Вячеслав Егоров вр., 2. Виктор Мороз, 3. Юрий Вергопуло, 4. Алексей Плюхов, 5. Виктор Лаволин, 6. Евгений Лысиков, 7. Борис Алёшин, 8. Сергей Недосекин, 9. Сергей Галкин, 10. Михаил Лобзев, 11. Борис Загускин.

Запасные: Александр Козлов (6, 75), …

Голы: 0:1 Лобзев (6), 1:1 Иващенко, 2:1 Журида, 3:1 Ермаков.

 

№26. "ЭЛЕКТРОН" Новгород – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 2:2 (0:2).

28 августа, Новгород, ст-н "Электрон", 2 000 зрителей. 18:30. 

Судьи: р.к. Николай Тимохин (Калинин), …

"Электрон": 1. Виталий Лазарь вр., 2. Сергей Петражицкий, 3. Валерий Чугунов, 4. Юрий Харитонов, 5. Николай Трофимов, 6. Владимир Ратников, 7. Валентин Кадурин, 8. Анатолий Михайлов, 9. Владимир Минин, 10. Владимир Алёшкин, 11. Владимир Николаев.

Запасные: Борис Говорунов (7, 46), Александр Прошин (9, 46), Александр Голубовский (3, 46), …

"Машиностроитель": 1. Валерий Амосов вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Виктор Ермаков, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Николай Кириллов, 11. Михаил Буланов.

Запасные: Виктор Старостин (7, 55), Николай Павлов (5, 86), …

Голы: 0:1 Иващенко (16), 0:2 Ермаков (?), 1:2 Михайлов (49), 2:2 Ратников (58).

Михайлов на 58-й мин. не реализовал пенальти (вратарь).

 

№27. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Псков – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 2:0 (2:0).

1 сентября, Псков, ст-н "Машиностроитель", 4 000 зрителей.

Судьи: р.к. Юрий Звягинцев (Москва), …

"Машиностроитель" П: 1. Сергей Бычков вр., 2. Геннадий Цветков, 3. Владимир Гопчук, 4. Виктор Павлов, 5. Василий Соболь, 6. Вячеслав Груздков, 7. Вячеслав Буданов, 8. Александр Сухоруков, 9. Валерий Левин, 10. Владимир КРАВЧЕНКО, 11. Евгений Ульяничев.

Запасные: Сергей Орлов вр. (1, 75), Т.Гайдкулов (11, 75), …

"Машиностроитель" Тл: 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Виктор Ермаков, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Николай Кириллов, 11. Михаил Буланов.

Запасные: Валентин Стрельников (7, 46), …

Голы: 1:0 Ульяничев, 2:0 Груздков (с пенальти).

 

№28. "ДВИНА" Витебск – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 2:0 (2:0).

5 сентября, Витебск, городской стадион, 1 500 зрителей.

Судьи: р.к. Николай Старых (Орёл), …

"Двина": 1. Геннадий Старикович вр., 2. Владимир Антипов, 3. Василий Вискушенко, 4. Анатолий Чудаков, 5. Валерий Дробушевский, 6. Виктор Каминский, 7. Геннадий Нефёдов, 8. Виктор Равков, 9. Владимир Козлов, 10. Виктор Трубицин, 11. Дмитрий Валентович.

"Машиностроитель": 1. Валерий Амосов вр., 2. Анатолий Давыдов, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Виктор Ермаков, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Николай Кириллов, 11. Михаил Буланов.

Голы: Нефёдов, Трубицин (с пенальти).

 

№29. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ХИМИК" Гродно 1:0 (1:0).

10 сентября, Тула, ЦС, 4 000 зрителей.

Судьи: р.к. Альберт Агаджанов (Баку), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов к/к, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Виктор Ермаков, 11. Михаил Буланов.

Запасные: Николай Кириллов (6, 55), Виктор Старостин (11, 84), Юрий Стремоусов (7, 65), …

"Химик": 1. Евгений Калинин вр., 2. Виктор Сильченко, 3. Борис Гоман, 4. Игорь Белов, 5. Павел Терехович, 6. Анатолий Плоцкий, 7. Николай Емельянчик, 8. Анатолий Мальевский, 9. Георгий Репа, 10. Анатолий Ткаченко, 11. Александр Шилай.

Запасные: Пётр Утлик (6, 65), Александр Бокий (7, 46), …

Гол – 1:0 Давыдов (25).

 

№30. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "БАЛТИКА" Калининград 1:0 (1:0).

14 сентября, Тула, ЦС, 1 000 зрителей.

Судьи: р.к. Григорий Еганян (Москва), р.к. Геннадий Поляков (Пенза), р.к. Вячеслав Суворов (Москва).

"Машиностроитель": 1. Валерий Амосов вр., 2. Анатолий Давыдов к/к, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Виктор Ермаков, 11. Михаил Буланов.

Запасные: 12. Виктор Старостин (6, 65), 13. Юрий Стремоусов, 14. Николай Кириллов (9, 46), 15. Николай Павлов (11, 46), 16. Николай Яковлев вр.

"Балтика": 1. Виктор Зуйков вр., 2. Николай Галактионов, 3. Анатолий Шишин, 4. Руслан Артёмов, 5. Владимир Алексанов, 6. Василий Борка, 7. Анатолий Киреев, 8. Юрий Ильченко к/к, 9. Геннадий Перевалов, 10. Виктор Шеленков, 11. Владимир Кутузов.

Запасные: 12. Владимир Комаров (8, 60), 13. Геннадий Болт, 14. Виктор Мажугин, 15. Виктор Граков, 16. Олег Ярошенко вр.

Гол – 1:0 Иващенко (7).

 

№31. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ЖАЛЬГИРИС" Вильнюс 1:1 (0:0).

19 сентября, Тула, ЦС, 2 000 зрителей.

Судьи: р.к. Юрий Курганов (Москва), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов к/к, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Николай Павлов, 8. Александр Иващенко, 9. Юрий Стремоусов, 10. Виктор Ермаков, 11. Михаил Буланов.

Запасные: 12. Николай Кириллов (6, 70), 13. Виктор Старостин, 14. ?, 15. Анатолий Мальцев (11, 70), 16. Валерий Амосов вр.

"Жальгирис": 1. Винцас Катейва вр., 2. Альгимантас Любинскас, 3. Вайдотас Житкус, 4. Альгирдас Жилинскас, 5. Римантас Арбатайтис, 6. Витаутас Бривинскас, 7. Ромас Рудзявичюс, 8. Альгимантас Пуоджюнас, 9. Ю.Миняускас, 10. Шендер Гиршович, 11. Юзеф Юргелевич.

Запасные: Р.Писаравичюс (7, 70), Кестутис Латожа (10, 75), 15. Сергей Баранов (6, 60), 16. Витаутас Дирмейкис вр.

Голы: 1:0 Симак (55), 1:1 Пуоджюнас (64).

Предупрежден Житкус.

 

№32. "БУГ" Брест – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 1:0 (1:0).

23 сентября, Брест, ст-н "Буг", 2 000 зрителей.

Судьи: р.к. Альгирдас Матулявичюс (Клайпеда), …

"Буг": 1. Георгий Стахейчук вр., 2. Николай Павлов, 3. Юрий Клоков, 4. Александр Войтеховский, 5. Александр Терешков, 6. Фёдор Нелюбович, 7. Анатолий Леваньков, 8. Николай Кречко, 9. Владимир Стук, 10. Александр Разумович, 11. Анатолий Сиканько.

Запасные: Виктор Кандулинский (11, 25)

"Машиностроитель": 1. Валерий Амосов вр., 2. Анатолий Давыдов к/к, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Николай Павлов, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Виктор Ермаков, 11. Юрий Стремоусов.

Запасные: Николай Кириллов (9, 70)

Гол – 1:0 Стук (5).

 

№33. "ГОМСЕЛЬМАШ" Гомель – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 0:0.

27 сентября, Гомель, стадион "Гомсельмаш", 4 000 зрителей. 18:30. 

Судьи: 1к. Евгений Александров (Ярославль), ...

"Гомсельмаш": 1. Виктор Чечин вр., 2. Владимир Агеев, 3. Евгений Епифанов, 4. Николай Абабурко, 5. Анатолий Никитин, 6. Александр Худенко, 7. Георгий Ярцев, 8. Михаил Ветошкин, 9. Александр Пряжников, 10. Александр Черемисин, 11. Владимир Шарпан.

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов к/к, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Николай Павлов, 10. Виктор Ермаков, 11. Юрий Стремоусов.

 

№34. "ДНЕПР" Могилёв – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 1:1 (1:1).

1 октября, Могилёв, ст-н "Спартак", 1 500 зрителей.

Судьи: р.к. Ю.Кусиди (Батуми), …

"Днепр": 1. Виталий Гурин вр., 2. Юрий Колочинский, 3. Анатолий Ярошкевич, 4. Анатолий Игнатович, 5. Евгений Серёжкин, 6. Владимир Костюков, 7. Вадим Максимов, 8. Леонид Леончик, 9. Валерий Стрельцов, 10. Евгений Башкатов, 11. Геннадий Кобренков.

Запасные: Олег Карташов (5, 70), Яков Рыжавский (10, 80), Александр Коваленя (11, 70), …

"Машиностроитель": 1. Валерий Амосов вр., 2. Анатолий Давыдов к/к, 3. Александр Кузнецов, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Юрий Стремоусов, 9. Николай Павлов, 10. Виктор Ермаков, 11. Михаил Буланов.

Запасные: Николай Кириллов (3, 70), …

Голы: 0:1 Ермаков (19 и.н., Кузнецов и.н.), 1:1 Леончик (32).

 

№35. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ЗВЕЙНИЕКС" Лиепая 2:0 (0:0).

5 октября, Тула, ЦС, 3 000 зрителей.

Судьи: р.к. Юрий Цибань (Московская область), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов к/к, 3. Александр Кузнецов, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Николай Павлов, 10. Виктор Ермаков, 11. Михаил Буланов.

Запасные: Николай Кириллов (3, 46), Юрий Стремоусов (7, 70)

"Звейниекс": 1. Игорь Белов вр., 2. Виктор Шкода, 3. Валдис Гутс, 4. Владимир Давыдов, 5. Леонид Петкаускас, 6. Александр Котомкин, 7. Владимир Плешанов, 9. Александр Агеев, 9. Сергей Шевченко, 10. Валентин Обрывин, 11. Юрий Соколов.

Запасные:

Голы: 1:0 Иващенко (80), 2:0 Буланов (87).

 

№36. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "АТЛАНТАС" Клайпеда 2:1 (1:0).

9 октября, Тула, ЦС, 3 000 зрителей.

Судьи: р.к. Михаил Гущев (Куйбышев), ...

"Машиностроитель": 1. Валерий Амосов вр., 2. Анатолий Давыдов к/к, 3. Николай Павлов, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Юрий Стремоусов, 10. Виктор Ермаков, 11. Михаил Буланов.

Запасные: Николай Кириллов (11, 60), …

"Атлантас": 1. Альгимантас Лунгис вр., 2. Анатолий Тимофеев, 3. Кястутис Бирета, 4. Михаил Гусятин, 5. Томас Жюкас, 6. Миндаускас Каушпедас, 7. Альгис Вайткус, 8. Владимир Талалаев, 9. Евгений Рябов, 10. Иван Урусов, 11. Викторас Минейкис.

Запасные: Альгимантас Эйдукявичюс (6, 65), ...

Голы: 1:0 Иващенко (15), 1:1 Каушпедас (52), 2:1 Журида (55 с пенальти).

Предупреждён Гончаров.

 

№37. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ДАУГАВА" Рига 1:0 (0:0).

14 октября, Тула, ЦС, 5 000 зрителей.

Судьи: в.к. Георгий Минасов (Кисловодск), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов к/к, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Анатолий Мальцев, 8. Александр Иващенко, 9. Николай Павлов, 10. Виктор Ермаков, 11. Юрий Стремоусов

Запасные: 12. Александр Кузнецов, 13. ?, 14. Николай Кириллов (7, 46), 15. Михаил Буланов (11, 85), 16. Валерий Амосов вр.

"Даугава": 1. Лаймон Лайзанс к/к вр., 2. Георгий Качура, 3. Владимир Бешкарёв, 4. Александр Фаевцов, 5. Виктор Нестеренко, 6. Илмар Лиепиньш, 7. Роберт Скадатс, 8. Анатолий Кондратенко, 9. Василий Босый, 10. Валерий Иванов, 11. Юрий Сидоренко.

Запасные: 16. Роланд Жагарс вр. (1, 30), …

Гол – 1:0 Ермаков (84 и.н).

 

№38. "ВОЛГА" Калинин – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 1:0 (0:0).

19 октября, Калинин, ст-н "Химик", 1 500 зрителей.

Судьи: р.к. Рудольф Мириманян (Октемберян), …

"Волга": 1. Вячеслав Ишерский вр., 2. Владимир Рудаков, 3. Евгений Васильев, 4. Владимир Жуков, 5. Валерий Черняев, 6. Александр Никонов, 7. Виктор Галкин, 8. Александр Голованов, 9. Владимир Селянин, 10. Владимир Комков, 11. Владимир Аксёнов.

Запасные:

"Машиностроитель": 1. Валерий Амосов вр., 2. Анатолий Давыдов к/к, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Николай Кириллов, 8. Александр Иващенко, 9. Николай Павлов, 10. Виктор Ермаков, 11. Михаил Буланов.

Запасные: Анатолий Мальцев (4, 75), …

Гол – 1:0 Селянин (83).

 

№39. "ДИНАМО" Ленинград – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 1:1 (0:0).

22 октября, Ленинград, стадион им. Ленина, 1 500 зрителей.

Судьи: в.к. Сергей Файбусович (Харьков), ...

"Динамо": 1. Владимир Милевский вр., 2. Михаил Ситников, 3. Юрий Смирнов, 4. Сергей Степанов, 5. Александр Смурыгин, 6. Николай Иванов, 7. Владимир Поляков, 8. Владимир Никольский, 9. Анатолий Егоров, 10. Валерий Копий, 11. Вячеслав Матвеев.

Запасные: Радий Рахимов (7, 70), Владимир Клементьев (8, 70), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Анатолий Давыдов к/к, 3. Александр Гусев, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Николай Кириллов, 8. Александр Иващенко, 9. Юрий Стремоусов, 10. Виктор Ермаков, 11. Валентин Стрельников.

Запасные: Михаил Буланов (11, ?)

Голы: Смурыгин – Кириллов.

 

№40. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "СЕВЕР" Мурманск 5:0 (3:0).

26 октября, Тула, ЦС, 3 000 зрителей.

Судьи: в.к. Павел Демченко (Москва), …

"Машиностроитель": 1. Валерий Амосов вр., 2. Анатолий Давыдов к/к, 3. Николай Павлов, 4. Виктор Гончаров, 5. Евгений Симак, 6. Николай Журида, 7. Николай Кириллов, 8. Александр Иващенко, 9. Юрий Стремоусов, 10. Виктор Ермаков, 11. Михаил Буланов.

Запасные: 12. Александр Кузнецов (5, 75), 13. ?, 14. Александр Гусев, 15. Валентин Стрельников (7, 70), 16. Николай Яковлев вр.

"Север": 1. Александр Мигун вр., 2. Юрий Юсупов, 3. Алексей Проскурин, 4. Вячеслав Королёв, 5. Анатолий Игнатенко, 6. Вячеслав Семак, 7. Александр Аненков, 8. Александр Криницын, 9. Юрий Виноградов, 10. Алексей Хвостиков, 11. Владимир Зюськин.

Запасные: В.Почепцов (3, 46), Вячеслав Чернов (7, 60), …

Голы: 1:0 Журида (30 с пенальти), 2:0 Буланов, 3:0 Иващенко, 4:0 Буланов, 5:0 Буланов.

Лучшие по версии хозяев: Давыдов – Проскурин. 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СОСТАВ КОМАНДЫ

Старший тренер - Никитчук Анатолий Герасимович (1938),

со 2-го круга Мазанов Георгий Васильевич (1912).

 

 

и

г

Яковлев Николай

1945

30

-

Амосов Валерий

1946

8

-

Кузовков Виктор

1949

4

-

Давыдов Анатолий

1953

38

1

Гончаров Виктор

1950

38

-

Симак Евгений

1952

38

1

Гусев Александр

1947

34

1

Старостин Виктор

1956

14

-

Ленёв Александр

1944

11

-

Павлов Николай

1951

11

-

Стрельников Валентин

1952

6

-

Журида Николай

1950

35

7

Мальцев Анатолий

1945

36

2

Кириллов Николай

1944

33

1

Кузнецов Александр П.

1946

32

1

Манкос Евгений

1941

11

-

Птицын Владимир

1947

4

-

Ермаков Виктор

1946

36

7

Банковский Александр

1947

25

6

Иващенко Александр

1955

24

9

Буланов Михаил

1948

21

6

Стремоусов Юрий

1951

10

-

Мишустин Владимир

1946

8

-

 


Устраивают ли Вас цены в билетной программе ПФК Арсенал на новый сезон?

Голосовать