Статистика команды

В чемпионате-2019/20 «Арсенал» провёл 30 матчей. +11=5-14. Разница мячей 37-41. На своём поле – 15 игр. +4=3-8. Мячи 21-24 (13-е место в лиге), в гостях – 15 игр. +7=2-6. Мячи 16-17 (5-7 места в лиге).

Лучшим бомбардиром стал Евгений Луценко. 15 мячей – рекорд сезона для игрока «Арсенала» в премьер-лиге.

«Арсенал» бил 5 пенальти, реализовано 2. Точно пробили с 11-метровой отметки Александр Ломовицкий (с «Сочи») и Владислав Пантелеев (с «Тамбовом»). Не забили пенальти – Александр Ломовицкий и Евгений Луценко (оба в игре с «Сочи») и Даниил Лесовой (со «Спартаком»). Все пенальти туляки били в домашних матчах.

В ворота «Арсенала» пробивалось 7 пенальти, забито – 4. Не забили 11-метровые Сердар Азмун («Зенит», Михаилу Левашову в Санкт-Петербурге), Оттман Эль Кабир («Урал», Михаилу Левашову в Туле) и Иван Игнатьев («Краснодар», Егору Шамову в Туле).

«Арсенал» забил 2 гола прямыми ударами со штрафных – Кантемир Берхамов в Санкт-Петербурге и Владислав Пантелеев в Екатеринбурге. В ворота туляков также забито 2 мяча прямыми ударами со штрафных – Роман Ерёменко («Ростов» в Туле) и Денис Попович («Крылья Советов» в Туле).

После розыгрышей штрафных «Арсенал» не поражал чужие ворота ни разу, а вот соперники забили тулякам 3 мяча.

3 гола арсенальцы забили после навесов с угловых, в ворота туляков такие голы забивались дважды.

«Арсенал» одержал одну крупную победу – 4:0 над «Локомотивом».

Ни разу арсенальцы не проиграли с крупным счётом. Такого показателя «Арсенал» добился впервые в премьер-лиге.

Дважды игрокам «Арсенала» удавалось сделать «дубли». Оба раза это сделал Евгений Луценко.

«Арсенал» ни разу не победил, если пропускал гол первым. При этом туляки дважды терпели поражения, открывая счёт в матче.

Трижды туляки сводили матч вничью, если пропускали гол первыми, один раз соперники отыгрались после пропущенного гола и завершали матч ничейным исходом.

Три гола забито игроками, вышедшими на замену. Отличились Эванс Кангва, Даниил Лесовой и Сергей Ткачёв.

Самый ранний гол «Арсенал» забил на 5-й минуте матча. Отличился Евгений Луценко в гостевой игре с «Сочи». В ворота туляков самый быстрый гол забит на 1-й минуте. В Ростове-на-Дону отличился Павел Мамаев.

Сразу 6 раз арсенальцы забивали голы в компенсированное время: Горан Чаушич в домашней игре с «Ростовом», Евгений Луценко в Сочи, Евгений Луценко и Даниил Лесовой в тульской встрече со «Спартаком», Евгений Луценко в домашнем поединке с «Ахматом» и Сергей Ткачёв в Екатеринбурге.

В ворота «Арсенала» самый поздний гол забит на 88-й минуте – в Санкт-Петербурге отличился зенитовец Олег Шатов, а в Туле ворота поразил игрок «Ахмата» Роши.

ВСЕ МАТЧИ СЕЗОНА

Арсенал – Динамо – 1:1 (Григалава – Кардозу)

Крылья Советов – Арсенал – 2:3 (Соболев, Бурлак – Ткачёв, Э.Кангва, Тудорие)

ЛИГА ЕВРОПЫ. Арсенал – Нефтчи – 0:1 (Дарио Федерико)

Арсенал – Ростов – 2:3 (Луценко, Чаушич – Ерёменко, Ионов, Шомуродов)

ЛИГА ЕВРОПЫ. Нефтчи – Арсенал – 3:0 (Алиев, Дарио Федерико с пенальти, Мбодж)

Тамбов – Арсенал – 0:1 (Луценко)

Арсенал – Уфа – 1:0 (Альварес)

Рубин – Арсенал – 1:0 (Марков)

Арсенал – Оренбург – 2:1 (Ломовицкий, Луценко – Деспотович)

Арсенал – ЦСКА – 1:2 (Лесовой – Ахметов, Гогуа)

Зенит – Арсенал – 3:1 (Дзюба, Дриусси с пен., Шатов – Берхамов) Азмун не забил пен.

Арсенал – Урал – 1:1 (Бауэр – Аугустиняк) Эль Кабир не забил пен.

КУБОК. Факел – Арсенал – 1:2 (Мастерной – Альварес, Беляев)

Краснодар – Арсенал – 2:0 (Ари с пен., Сулейманов)

Локомотив – Арсенал – 2:1 (Эдер, Ал.Миранчук с пен. – Э.Кангва)

Арсенал – Сочи – 1:1 (Ломовицкий с пен. – Мостовой) Луценко и Ломовицкий не забили пенальти

Ахмат – Арсенал – 1:1 (Семёнов – Э.Кангва)

КУБОК. Урал – Арсенал – 2:2, 5:4 пен. (Эль Кабир – 2 (1 с пен.) – Костадинов, Ткачёв)

Спартак – Арсенал – 0:1 (Луценко)

Арсенал – Зенит – 0:1 (Азмун)

Арсенал – Краснодар – 1:2 (Луценко – Вильена, Петров) Игнатьев не забил пенальти

ЦСКА – Арсенал – 0:1 (Лесовой)

Арсенал – Локомотив – 4:0 (Горбатенко, Луценко-2, Чаушич)

Сочи – Арсенал – 1:2 (Кокорин – Луценко-2)

Оренбург – Арсенал – 2:0 (Деспотович – 2)

Арсенал – Рубин – 0:1 (Давиташвили)

Арсенал – Спартак – 2:3 (Луценко, Лесовой – Соболев, Рассказов, Понсе). Лесовой не забил пенальти

Ростов – Арсенал – 2:1 (Мамаев, Ионов – Луценко)

Арсенал – Ахмат – 1:3 (Луценко – Харин, Роши-2 (1 с пен.))

Динамо – Арсенал – 0:1 (Луценко)

Арсенал – Крылья Советов – 2:4 (Денисов, Луценко – Лысцов, Попович, Глушенков, Радонич)

Арсенал – Тамбов – 2:1 (Пантелеев с пен., Луценко – Костюков)

Урал – Арсенал – 1:3 (Бикфалви – Хлусевич, Пантелеев, Ткачёв)

Уфа – Арсенал – 0:0

Как Вы считате, сохранилась ли весной у Арсенала та игра, которая была до зимнего перерыва?