1976 год. Протоколы матчей

ПЕРВЫЙ КРУГ

№1. "ДИНАМО" Брянск – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 2:1

18 апреля, Брянск, ст-н "Динамо", 7 000 зрителей.

Судьи:

"Динамо": 1. Станислав Александров вр., 2. Пётр Тужиков, 3. Владимир Фатеев, 4. Виктор Шмелёв, 5. Александр Хорошайлов, 6. Виктор Лагутин, 7. Анатолий Шагин, 8. Иван Марочкин, 9. Юрий Фетисов, 10. Владимир Фроленков, 11. Валерий Петраков.

Запасные: Михаил Козинец (11, 85), …, Михаил Карпенков вр.

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Левон Матосян, 3. Александр Скрягин, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Владимир Никитин, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Мисак Туйсузян.

Запасные: Николай Кузьмин (7, 75), Евгений Симак (4, 70), …, Николай Яковлев вр. (1, 70)

Голы: 0:1 Кравченко, 1:1 Лагутин, 2:1 Фроленков.

 

№2. "ИСКРА" Смоленск – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 1:0 (1:0).

21 апреля, Смоленск, ст-н "Спартак", 6 500 зрителей.

Судьи: Владимир Грибоедов (Калининград), Борис Беляев (Калининград), Олег Юдин (Калининград).

"Искра": 1. Владимир Мануйлов вр., 2. Анатолий Асламов, 3. Анатолий Романович, 4. Виктор Королёв, 5. Виктор Давыдов, 6. Геннадий Хизун, 7. Анатолий Соловьёв, 8. Владимир Малинин, 9. Владимир Комков, 10. Джемал Силагадзе к/к, 11. Юрий Колесников.

Запасные: Фаяз Мингазов вр., …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Левон Матосян, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Игорь Гришин, 6. Сергей Семёнов, 7. Николай Кузьмин, 8. Александр Иващенко, 9. Александр Кузнецов к/к, 10. Владимир Кравченко, 11. Мисак Туйсузян.

Запасные: Владимир Прохоров (8, 46), Владимир Никитин (7, 46), …, Валерий Кукушкин вр.

Гол – 1:0 Колесников (31).

Предупреждён Семёнов.

 

№3. "БАЛТИКА" Калининград – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 2:1 (0:0).

24 апреля, Калининград, ст-н "Балтика", 5 000 зрителей. 16:00. 

Судьи: Генрих Мильх (Ленинград), …

"Балтика": 1. Анатолий Усаров вр., 2. Руслан Артёмов, 3. Виктор Зиборовский, 4. Олег Осипов, 5. Валерий Якимцев, 6. Виктор Мажугин, 7. Вячеслав Петрухин, 8. Александр Маслов, 9. Геннадий Перевалов, 10. Юрий Бондарев, 11. Юрий Ильченко.

Запасные: Николай Галактионов (4, 46), Александр Куприяненко (7, 46), …

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Левон Матосян, 3. Геннадий Андреев, 4. Игорь Гришин, 5. Евгений Симак, 6. Сергей Семёнов, 7. Владимир Никитин, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Мисак Туйсузян.

Запасные: Владимир Прохоров (3, 60), …, Валерий Кукушкин вр.

Голы: 0:1 Кравченко (54), 1:1 Перевалов (58), 2:1 Якимцов (62).

Предупрежден Мажугин. 

 

№4. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "АВАНГАРД" Курск 0:0.

2 мая, Тула, ЦС, 8 000 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Левон Матосян, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Игорь Гришин, 6. Сергей Семёнов, 7. Владимир Никитин, 8. Владимир Прохоров, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Мисак Туйсузян.

Запасные: 12. Николай Кузьмин (10, 12), …, 15. Александр Иващенко (8, 15), 16. Валерий Кукушкин вр. (?, 80).

"Авангард": 1. Николай Сошников вр., 2. Евгений Васильченко, 3. Александр Галкин, 4. Валерий Евтюшин, 5. Игорь Краковецкий, 6. Анатолий Яковлев, 7. Павел Рязанцев, 8. Александр Бычков, 9. Виктор Сухоруков, 10. Сергей Гринёв, 11. Вячеслав Макеев.

Запасные: Владимир Корзунов (11, 40), …, Ростам Шервашидзе вр.

Удален Н.Яковлев (80 за оскорбление арбитра).

 

№5. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "САЛЮТ" Белгород 1:1 (0:1).

5 мая, Тула, ЦС, 3 000 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Левон Матосян, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Игорь Гришин, 6. Сергей Семёнов, 7. Владимир Никитин, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Прохоров, 11. Мисак Туйсузян.

Запасные: Николай Кузьмин (7, 70), Владимир Кравченко (10, 71)

"Салют": 1. Владимир Головчанский вр., 2. Василий Ковалёв, 3. Пётр Потешкин, 4. Юрий Нестеренко, 5. Сергей Навоченко, 6. Александр Осипов, 7. Борис Беликов, 8. Анатолий Богданов, 9. Владимир Бурак, 10. Александр Цыганов, 11. Юрий Васильев.

Запасные: Николай Сычёв вр., …

Голы: 0:1 Богданов (18), 1:1 Кузнецов.

 

№6. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "СПАРТАК" Орёл 1:0 (0:0).

9 мая, Тула, ЦС, 3 000 зрителей.

Судьи: Вячеслав Ситников (Новгород), ...

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Левон Матосян, 3. Евгений Симак, 4. Игорь Гришин, 5. Николай Павлов, 6. Сергей Семёнов, 7. Мисак Туйсузян, 8. Николай Кузьмин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Александр Иващенко (7, 70), Владимир Никитин (8, 84), Александр Скрягин (10, 52)

"Спартак": 1. Александр Полянский вр., 2. Александр Меркулов, 3. Александр Безручко, 4. Анатолий Иконников, 5. Владимир Ханевский, 6. Сергей ЯГОДКИН, 7. Владимир Прокопов, 8. Юрий Зырин, 9. Николай Фирсов, 10. Виктор Земледельцев, 11. Владимир Ермичев.

Запасные: Валерий Савосин (8, 70), …, Алексей Сёмочкин вр.

Гол – 1:0 Прохоров (62).

Удален Семёнов.

 

№7. "ДИНАМО" Ленинград – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 2:0 (1:0).

16 мая, Ленинград, ст-н имени С.М.Кирова, 2 000 зрителей.

Судьи:

"Динамо": 1. Владимир Пронин вр., 2. Николай Иванов, 3. Михаил Фокин, 4. Вадим Васильев, 5. Виталий Лебедев, 6. Владимир Иванов, 7. Владимир Поляков, 8. Валерий Копий, 9. Александр Николаев, 10. Владимир Гончаров, 11. Владимир Клементьев.

Запасные: Игорь Бочурко (10, 70), …, Александр Волошин вр.

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Левон Матосян, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Мисак Туйсузян, 7. Владимир Никитин, 8. Николай Кузьмин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Вячеслав Сорокин (7, 20)

Голы: 1:0 Гончаров (40), 2:0 Николаев.

 

№8. "ЭЛЕКТРОН" Новгород – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 0:1 (0:1).

19 мая, Новгород, ст-н "Электрон", 1 500 зрителей.

Судьи:

"Электрон": 1. Александр Шарапов вр., 2. Сергей Петрожицкий, 3. Игорь Данченко, 4. Валерий Чугунов, 5. Николай Трофимов, 6. Александр Агапов, 7. Валентин Кадурин, 8. Анатолий Михайлов, 9. Александр Прошин, 10. Анатолий Глушков, 11. Александр Петров.

Запасные: 12. Валерий Буздалин (9, ?), Юрий Младенцев (12, 46), …, Сергей Осипов вр.

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Владимир Никитин, 3. Евгений Симак, 4. Геннадий Андреев, 5. Левон Матосян, 6. Мисак Туйсузян, 7. Николай Павлов, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Николай Кузьмин (8, 50)

Гол – 0:1 Скрягин (30).

 

№9. "СЕВЕР" Мурманск – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 1:1

23 мая, Мурманск, ст-н "Труд", 4 000 зрителей.

Судьи:

"Север": 1. Александр Мигун вр., 2. Алексей Проскурин, 3. Алексей Хвостиков, 4. Александр Миняев, 5. Вячеслав Хмелевский, 6. Николай Мельников, 7. Владимир Ряшенцев, 8. Юрий Ивашин, 9. Юрий Виноградов, 10. Константин Лисовский, 11. Вадим Лобок.

Запасные: Юрий Юсупов (7, 82), Константин Алексеев (11, 82), Владимир Нестеров (8, 46), …, Николай Старовойтов вр.

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Владимир Никитин, 3. Евгений Симак, 4. Геннадий Андреев, 5. Левон Матосян, 6. Мисак Туйсузян, 7. Николай Павлов, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: 12. Николай Кузьмин (9, ?), …, Николай Яковлев вр.

Голы: Виноградов – Туйсузян.

 

№10. "СПАРТАК" Рязань – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 0:0.

1 июня, Рязань, ст-н "Спартак", 3 000 зрителей.

Судьи:

"Спартак": 1. Андрей Ширяев вр., 2. Александр Жомин, 3. Александр Осипов, 4. Александр Аксёнов, 5. Виктор Лаволин, 6. Борис Загускин, 7. Александр Козлов, 8. Сергей Недосекин, 9. Валерий Яковлев, 10. Александр Коробков, 11. Валерий Мудрецов.

Запасные: Сергей Иволин (9, 80), Владислав Гаврилов (10, 46), Сергей Сафронов (6, 55)

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Левон Матосян, 3. Евгений Симак, 4. Геннадий Андреев, 5. Вячеслав Сорокин, 6. Сергей Семёнов, 7. Владимир Никитин, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Мисак Туйсузян, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: 12. Владимир Кравченко (10, ?), …, Николай Яковлев вр.

 

№11. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ХИМИК" Новомосковск 0:1 (0:0).

5 июня, Тула, ЦС, 2 000 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Левон Матосян, 3. Евгений Симак, 4. Геннадий Андреев, 5. Вячеслав Сорокин, 6. Сергей Семёнов, 7. Николай Павлов, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Мисак Туйсузян, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: 12. Владимир Никитин (7, ?), 13. Николай Кузьмин (5, ?), 14. Владимир Кравченко (10, ?), …, Валерий Кукушкин вр.

"Химик": 1. Николай Чернышёв вр., 2. Вячеслав МАЗАЛОВ, 3. Геннадий МАТВЕЕВ, 4. Николай ХОРИКОВ, 5. Виктор МАКАРОВ, 6. Александр Тупиков, 7. Владимир Лашко, 8. Валерий СОРОКИН, 9. Валерий Ефремов, 10. Александр МАЗАЛОВ, 11. Валерий Кузнецов.

Запасные: Николай Сухов (6, 38), …, Виктор ВОЛКОВ вр.

Гол – 0:1 Валерий Сорокин (54).

 

№12. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "СПАРТАК" Кострома 2:1 (0:0).

10 июня, Тула, ЦС, 7 000 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Владимир Никитин, 3. Левон Матосян, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Евгений Симак, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Николай Кузьмин (?, 46), …, Николай Яковлев вр.

"Спартак": 1. Юрий Смирнов вр., 2. Фёдор Низамутдинов, 3. Александр Григорьян, 4. Михаил Чернышёв, 5. Николай Мешалкин, 6. Юрий Мишин, 7. Георгий Ярцев, 8. Владимир Федотов, 9. Владимир Черепанов, 10. Юрий Колесов, 11. Вячеслав Матвеев.

Запасные: Сергей Гришин вр., …

Голы: 1:0 Симак (70 с пенальти), 1:1 Черепанов (85), 2:1 Кузьмин (88).

 

№13. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ЗНАМЯ ТРУДА" Орехово-Зуево 0:0.

18 июня, Тула, ЦС, 1 500 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Владимир Никитин, 3. Николай Павлов, 4. Левон Матосян, 5. Геннадий Андреев, 6. Игорь Гришин, 7. Евгений Симак, 8. Сергей Семёнов, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Мисак Туйсузян (10, 75), Александр Скрягин (11, 89), …, Николай Яковлев вр.

"Знамя Труда": 1. Григорий Кузьмин вр., 2. Владимир Казан, 3. Александр Степанчиков, 4. Виктор Бондарев, 5. Юрий ХАЗОВ, 6. Виктор Степанов, 7. Александр Гольцов, 8. Михаил Гадаев, 9. Александр Бестолков, 10. Юрий Мосеичев, 11. Вячеслав Терёшин.

Запасные: Михаил Бирюков вр., …

 

№14. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ТЕКСТИЛЬЩИК" Иваново 1:2 (0:1).

22 июня, Тула, ЦС, 2 000 зрителей.

Судьи: Валентин Кириллович Иванов (Ростов-на-Дону), …

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Левон Матосян, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Мисак Туйсузян, 7. Сергей Семёнов, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Владимир Никитин (6, 46), Вячеслав Сорокин (8, 84), …, Николай Яковлев вр.

"Текстильщик": 1. Владимир Кузнецов вр., 2. Михаил Потапов, 3. Валерий Горнушкин, 4. Виктор Колесников, 5. Александр Кретинин, 6. Сергей Зернов, 7. Анатолий Ильин, 8. Сергей Веньков, 9. Юрий Пьянов, 10. Иван Пономарёв, 11. Виктор Иванов.

Запасные: Василий Пестриков вр., …

Голы: 0:1 Ильин (40), 0:2 Пономарёв (56), 1:2 Матосян (74).

 

№15. "ВОЛГА" Калинин – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 6:1

26 июня, Калинин, ст-н "Химик", 5 000 зрителей.

Судьи:

"Волга": 1. Вячеслав Ишерский вр., 2. Владимир Рудаков, 3. Василий Соболь, 4. Владимир Жуков, 5. Александр Яковлев, 6. Николай ЗУДИН, 7. Виктор Галкин, 8. Александр Голованов, 9. Владимир Аксёнов, 10. Владимир Горячев, 11. Василий Калашников.

Запасные: Рифат Зайдинов (2, 46), Владимир Селянин (11, 65), Евгений Ульяничев (7, 46), …, Владимир Подшивалов вр.

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Левон Матосян, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Владимир Никитин, 7. Сергей Семёнов, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Николай Кузьмин (7, 73), Мисак Туйсузян (4, 63), Вячеслав Сорокин (3, 82), …, Николай Яковлев вр.

Голы: Галкин (15), Калашников (21), Горячев (47, 82), Голованов (77), Аксёнов (87) – Прохоров (?).

 

№16. "ДИНАМО" Вологда – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 0:0.

29 июня, Вологда, ст-н "Динамо", 3 300 зрителей. 18:30. 

Судьи: р.к. Борис Иванов (Московская обл.), р.к. Владимир Киселёв (Московская обл.), р.к. Валентин Блажко (Московская обл.).

"Динамо": 1. Иван Домантиевский вр., 2. Владимир Штапов, 3. Павел Сибирцев, 4. Виктор Орлов, 5. Валерий Иванов, 6. Олег Иванов, 7. Геннадий Шалимов, 8. Александр Салыга, 9. Александр Александров, 10. Геннадий Архипов, 11. Сергей Половихин.

Запасные: Владимир Меровщиков вр., …

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Левон Матосян, 3. Вячеслав Сорокин, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Евгений Симак, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Мисак Туйсузян (8, 75), …, Николай Яковлев вр.

 

№17. "САТУРН" Рыбинск – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 1:1

3 июля, Рыбинск, ст-н "Сатурн", сильный дождь, 3 500 зрителей. 18:00. 

Судьи:

"Сатурн": 1. Сергей Волнухин, 2. Владимир Макаров, 3. Александр Соловей, 4. Юрий Малофеев, 5. Александр Анисов, 6. Виктор Шухардин, 7. Борис Молчанов, 8. Герман Монахов, 9. Борис Рыбин, 10. Александр Гордов, 11. Сергей Виноградов.

Запасные: 12?. Сергей Коротков (3, 1), Валентин Козлов (12?, 75), …, Владимир Семёнов вр.

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Левон Матосян, 3. Вячеслав Сорокин, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Евгений Симак, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Николай Кузьмин (6, 78), Мисак Туйсузян (10, 65), …, Николай Яковлев вр. (1, 82).

Голы: 1:0 Рыбин (23), 1:1 Кузнецов (?).

 

№18. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ТРУД" Воронеж 0:0.

8 июля, Тула, ЦС, 2 000 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Левон Матосян, 3. Вячеслав Сорокин, 4. Николай Павлов, 5. Евгений Симак, 6. Сергей Семёнов, 7. Николай Кузьмин, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Мисак Туйсузян (7, 75), …, Николай Яковлев вр.

"Труд": 1. Александр Гнеушев вр., 2. Евгений Щёголев, 3. Вячеслав Борисов, 4. Владимир Тутельян, 5. Александр Симоненков, 6. Александр Малюкин, 7. Виктор Шамарин, 8. Владимир Проскурин, 9. Вячеслав Васильев, 10. Юрий Злых, 11. Алексей Шамарин.

Запасные: Александр Архипов (6, 61), Валерий НЕНЕНКО (10, 46), …, Александр Духанов вр.

 

№19. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "НОВОЛИПЕЦК" Липецк 0:2 (0:1).

12 июля, Тула, ЦС, 3 000 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Левон Матосян, 3. Вячеслав Сорокин, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Евгений Симак, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов к/к, 10. Мисак Туйсузян, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Николай Кузьмин (3, 46), Владимир Кравченко (11, 78), …, Николай Яковлев вр.

"Новолипецк": 1. Николай Егоров вр., 2. Евгений Эськов, 3. Владимир Корнев, 4. Пётр Двуреченский, 5. Анатолий Губарев, 6. Владимир Бугаков, 7. Александр Логунов, 8. Вячеслав Жуков, 9. Владимир Ширяев, 10. Вячеслав Шардыкин, 11. Владимир Бородин.

Запасные: Владимир Ваньков (3, 70), Михаил Дорохов (11, 75), …, Алексей Тюленев вр.

Голы: 0:1 Ширяев (?), 0:2 Шардыкин (65).

 

№20. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ЛОКОМОТИВ" Калуга 3:0

16 июля, Тула, ЦС, 3 000 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Виктор Прудков прз, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов прпз, 8. Левон Матосян, 9. Александр Кузнецов к/к, 10. Владимир Кравченко, 11. Мисак Туйсузян.

Запасные: Владимир Прохоров (11, 46), Александр Скрягин (7, 65), Вячеслав Сорокин (2, 78), …, Николай Яковлев вр.

"Локомотив": 1. Борис Когут вр., 2. Юрий Харитонов, 3. Геннадий Грицков, 4. Виктор Тяпкин, 5. Александр Пронкин, 6. Евгений Виноградов, 7. Юрий Изотов, 8. Александр Васильев, 9. Юрий Рыжов, 10. Сергей Курнакин, 11. Юрий Жаворонков.

Запасные: Валерий Кутин (10, 46), …, Владимир Волчинский вр.

Голы: 1:0 Кузнецов (8 и.н., Семёнов и.н. – Кравченко и.н.), 2:0 Семёнов (и.н.), 3:0 Прохоров (и.н.).

 

ВТОРОЙ КРУГ

№21. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ВОЛГА" Калинин 1:4 (0:1).

1 августа, Тула, ЦС, 3 000 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Вячеслав Сорокин, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов, 8. Николай Кузьмин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Мисак Туйсузян.

Запасные: Александр Скрягин (8, 80), Владимир Прохоров (10, 70), …, Николай Яковлев вр. (1, 46).

"Волга": 1. Вячеслав Ищерский вр., 2. Рифат Зайдинов, 3. Василий Соболь, 4. Владимир Жуков, 5. Александр Яковлев, 6. Николай ЗУДИН, 7. Виктор Галкин, 8. Александр Голованов, 9. Евгений Ульяничев, 10. Владимир Уткин, 11. Василий Калашников.

Запасные: Владимир Селянин (6, 78), Владимир Горячев (8, 67), Владимир Аксёнов (7, 67), …, Владимир Подшивалов вр.

Голы: Туйсузян – Голованов, Ульяничев, Калашников, Уткин.

 

№22. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ДИНАМО" Вологда 1:3 (0:1).

7 августа, Тула, ЦС, 1 000 зрителей.

Судьи: в.к. Анатолий Киселёв (Челябинск), р.к. Борис Михайлюков (Ростов-на-Дону), р.к. Михаил Равский (Ростов-на-Дону). 

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Виктор Прудков, 3. Вячеслав Сорокин, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Евгений Симак, 8. Игорь Дубасов, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Мисак Туйсузян.

Запасные: Александр Скрягин (3, 46), Владимир Прохоров (8, 70), …, Николай Яковлев вр.

"Динамо": 1. Иван Домантиевский вр., 2. Владимир Штапов, 3. Павел Сибирцев, 4. Александр Салыга, 5. Валерий Иванов, 6. Олег Иванов, 7. Геннадий Шалимов, 8. Вадим Крюков, 9. Александр Александров, 10. Геннадий Архипов, 11. Сергей Половихин.

Запасные: Владимир Меровщиков вр., …

Голы: 1:0 Половихин (20), 1:1 Симак (72 с пенальти), 1:2 Архипов (77), 1:3 Архипов (88).

Предупрежден Павлов (77 грубая игра). .

 

№23. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "САТУРН" Рыбинск 0:0.

11 августа, Тула, ЦС, 2 600 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Виктор Прудков, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Николай Кузьмин (7, 75), Мисак Туйсузян (10, 70), …, Валерий Кукушкин вр.

"Сатурн": 1. Сергей Волнухин вр., 2. Александр Анисов, 3. Александр Соловей, 4. Сергей Виноградов, 5. Шота Самхишвили, 6. Виктор Шухардин, 7. Борис Молчанов, 8. Герман Монахов, 9. Борис Рыбин, 10. Александр Соколов, 11. Валентин Козлов.

Запасные: Владимир Макаров (10, 55), Леонид Зюзин (11, 46), …, Владимир Семёнов вр.

 

№24. "ТРУД" Воронеж – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 1:0 (0:0).

15 августа, Воронеж, Центральный стадион профсоюзов, 5 000 зрителей. 17:00. 

Судьи:

"Труд": 1. Александр Гнеушев вр., 2. Алексей Шамарин, 3. Вячеслав Борисов, 4. Владимир Тутельян, 5. Александр Симоненков, 6. Александр Малюкин, 7. Владимир Бахтин, 8. Владимир Проскурин, 9. Николай Терехов, 10. Сергей Паринов, 11. Вячеслав Васильев.

Запасные: Виктор Шамарин (10, 35), Александр Архипов (11, 46), Юрий Злых (8, 85), …, Александр Духанов вр.

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Виктор Прудков, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: 12. Николай Кузьмин (?, ?), 13. Мисак Туйсузян (?, ?), 14. Вячеслав Сорокин (?, ?), …, Валерий Кукушкин вр.

Гол – 1:0 Проскурин (63 с пенальти).

 

№25. "НОВОЛИПЕЦК" Липецк – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 4:1

20 августа, Липецк, ст-н "Металлург", 3 000 зрителей. 18:30. 

Судьи:

"Новолипецк": 1. Николай Егоров вр., 2. Евгений Эськов, 3. Олег Лизнев, 4. Пётр Двуреченский, 5. Анатолий Губарев, 6. Владимир Бугаков, 7. Александр Логунов, 8. Вячеслав Жуков, 9. Анатолий Бакулин, 10. Вячеслав Шардыкин, 11. Владимир Бородин.

Запасные: Станислав Берников (8, 65), Виктор Кравченко (11, 60), …, Владимир Евдохин вр. (1, 80).

"Машиностроитель": 1. Николай Яковлев вр., 2. Виктор Прудков, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Мисак Туйсузян (10, 60), Вячеслав Сорокин (3, 75), …, Валерий Кукушкин вр. (1, 80).

Голы: Двуреченский-2, Эськов, Логунов – Кузнецов.

 

№26. "ЛОКОМОТИВ" Калуга – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 4:1

24 августа, Калуга, ст-н "Локомотив", 4 000 зрителей. 19:00. 

Судьи: р.к. Павел Дышкант (Сыктывкар), р.к. Василий Елистратов (Брянск), р.к. Владимир Трошин (Брянск).

"Локомотив": 1. Борис Когут вр., 2. Валерий Савченков, 3. Геннадий Грицков, 4. Виктор Тяпкин, 5. Валерий Козляков, 6. Евгений Виноградов, 7. Владимир Жаворонков, 8. Василий Милес, 9. Юрий Рыжов, 10. Юрий Изотов, 11. Юрий Жаворонков.

Запасные: Юрий Харитонов (2, 26), …, Владимир Волчинский вр.

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Виктор Прудков, 3. Вячеслав Сорокин, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов, 8. Евгений Симак, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Мисак Туйсузян.

Запасные: Александр Скрягин (11, 67), Владимир Прохоров (3, 65), …, Николай Яковлев вр.

Голы: Милес-3, В.Жаворонков – Прудков.

 

№27. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ДИНАМО" Брянск 0:0.

28 августа, Тула, ЦС, 3 000 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Виктор Прудков, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов, 8. Николай Кузьмин, 9. Александр Кузнецов, 10. Мисак Туйсузян, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Владимир Кравченко (10, 80), Александр Скрягин (7, 46), Вячеслав Сорокин (8, 70), …, Николай Яковлев вр.

"Динамо": 1. Станислав Александров вр., 2. Геннадий Шугаев, 3. Владимир Фатеев, 4. Виктор Шмелёв, 5. Юрий Абрамов, 6. Александр Хорошайлов, 7. Анатолий Шагин, 8. Иван Марочкин, 9. Юрий Фетисов, 10. Виктор Лагутин, 11. Михаил Козинец.

Запасные: Сергей Цаплюк (5, 46), …, Михаил Карпенков вр., …

 

№28. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ИСКРА" Смоленск 2:1 (1:1).

2 сентября, Тула, ЦС, ясно, +19 гр., 3 000 зрителей.

Судьи: Владимир Кузнецов (Омск), …

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Виктор Прудков, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов, 8. Николай Кузьмин, 9. Александр Кузнецов, 10. Мисак Туйсузян, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Владимир Никитин (7, 46), Вячеслав Сорокин (8, 86), …, Николай Яковлев вр.

"Искра": 1. Владимир Мануйлов вр., 2. Юрий Колесников, 3. Владимир БАБЕНКО, 4. Роман Падура, 5. Виктор Давыдов, 6. Геннадий Хизун, 7. Анатолий Соловьёв, 8. Виктор Соколов, 9. Владимир Комков, 10. Джемал Силагадзе, 11. Анатолий Асламов.

Запасные: Владимир Малинин (2, 52), Юрий Еманов (8, 14), Сергей Ларин (10, 72), …, Фаяз Мингазов вр., …

Голы: 1:0 Прохоров (30 и.н.), 1:1 Андреев (31 в свои ворота и.н., Давыдов и.н.), 2:1 Туйсузян (46 и.н.).

 

№29. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "БАЛТИКА" Калининград 2:0 (0:0).

6 сентября, Тула, ЦС, 1 000 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Виктор Прудков, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов, 8. Николай Кузьмин, 9. Александр Кузнецов, 10. Мисак Туйсузян, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Владимир Кравченко (11, 73), Владимир Никитин (7, 46), Александр Скрягин (8, 72), …, Николай Яковлев вр.

"Балтика": 1. Виктор Бондаренко вр., 2. Руслан Артёмов, 3. Виктор Граков, 4. Олег Осипов, 5. Николай Галактионов, 6. Виктор Мажугин, 7. Вячеслав Петрухин, 8. Александр Маслов, 9. Геннадий Перевалов, 10. Юрий Бондарев, 11. Владимир Алексеенко.

Запасные: Александр Куприяненко (11, 70), …, Анатолий Усаров вр.

Голы: 1:0 Кузнецов (82 с пенальти), 2:0 Кравченко (86).

 

№30. "АВАНГАРД" Курск – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 2:0 (1:0).

11 сентября, Курск, ст-н "Трудовые Резервы", 2 500 зрителей.

Судьи:

"Авангард": 1. Николай Сошников вр., 2. Игорь Шадрин, 3. Александр Галкин, 4. Валентин Погожев, 5. Евгений Васильченко, 6. Сергей Гринёв, 7. Владимир Корзунов, 8. Александр Бычков, 9. Виктор Сухоруков, 10. Игорь Краковецкий, 11. Вячеслав Макеев.

Запасные: Валерий Евтюшин (2, 60), Павел Рязанцев (10, 60), …, Ростам Шервашидзе вр.

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Виктор Прудков, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Игорь Гришин, 6. Сергей Семёнов, 7. Николай Кузьмин, 8. Игорь Дубасов, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Мисак Туйсузян.

Запасные: Владимир Никитин (8, 59), Вячеслав Сорокин (7, 55), …, Николай Яковлев вр.

Голы: Сухоруков (с пенальти), Гринёв.

 

№31. "САЛЮТ" Белгород – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 1:0

15 сентября, Белгород, ст-н "Котлостроитель", 4 500 зрителей. 18:30. 

Судьи:

"Салют": 1. Николай Сычёв вр., 2. Виталий Тузенкевич, 3. Пётр Потешкин, 4. Сергей Савченков, 5. Сергей Навоченко, 6. Юрий Нестеренко, 7. Александр Осипов, 8. Анатолий Богданов, 9. Владимир Бурак, 10. Геннадий Сошенко, 11. Юрий Васильев.

Запасные: Василий Ковалёв (6, 35), Борис Беликов (10, 46), Виктор Прохоров (2, 70), …, Владимир Головчанский вр.

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Вячеслав Сорокин, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Игорь Гришин, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов, 8. Владимир Никитин, 9. Александр Кузнецов, 10. Мисак Туйсузян, 11. Александр Скрягин.

Запасные: Николай Кузьмин (11, 65), Владимир Кравченко (5, 70), Геннадий Андреев (7, 60), …, Николай Яковлев вр.

Гол – 1:0 Беликов.

 

№32. "СПАРТАК" Орёл – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 1:0 (0:0).

19 сентября, Орёл, ст-н имени В.И.Ленина, 300 зрителей.

Судьи: Виктор Самолазов (Ростов-на-Дону), ...

"Спартак": 1. Алексей Сёмочкин вр., 2. Александр Меркулов, 3. Александр Безручко, 4. Владимир Симаков, 5. Валерий Бобков, 6. Анатолий Иконников, 7. Владимир Брыкин, 8. Пётр Шлеин, 9. Николай Фирсов, 10. Валерий Савосин, 11. Владимир Ермичев.

Запасные: Александр Полянский вр.

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Виктор Прудков, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Игорь Гришин, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов, 8. Владимир Никитин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Мисак Туйсузян.

Запасные: Вячеслав Сорокин (6, 72), …, Николай Яковлев вр.

Гол – 1:0 Савосин (65).

 

№33. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ДИНАМО" Ленинград 0:1

24 сентября, Тула, ЦС, 3 000 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Вячеслав Сорокин, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Игорь Гришин, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов, 8. Владимир Никитин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Мисак Туйсузян.

Запасные:  Александр Скрягин (7, 67), …, Николай Яковлев вр.

"Динамо": 1. Александр Волошин, 2. Николай Иванов, 3. Александр Дашкевич, 4. Борис Синицын, 5. Виталий Лебедев, 6. Михаил Фокин, 7. Евгений Степанов, 8. Анатолий Зинченко, 9. Владимир Иванов, 10. Владимир Гончаров, 11. Николай Ларионов.

Запасные: Валерий Рыжов (7, 46), Вадим Васильев (3, 60), …, Владимир Милевский вр.

Гол – 0:1 Синицын.

 

№34. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "ЭЛЕКТРОН" Новгород 0:1 (0:0).

28 сентября, Тула, ЦС, 500 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Вячеслав Сорокин, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов, 8. Владимир Никитин, 9. Александр Кузнецов, 10. Владимир Кравченко, 11. Мисак Туйсузян.

Запасные: Владимир Прохоров (10, 75), …, Николай Яковлев вр.

"Электрон": 1. Александр Шарапов вр., 2. Валерий Буздалин, 3. Игорь Данченко, 4. Валерий Чугунов, 5. Николай Трофимов, 6. Виктор Артемьев, 7. Александр Агапов, 8. Анатолий Михайлов, 9. Александр Прошин, 10. Анатолий Глушков, 11. Владимир Никулин.

Запасные: Сергей Осипов вр., …

Гол – 0:1 Артемьев (76).

 

№35. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "СЕВЕР" Мурманск 2:2 (2:1).

2 октября, Тула, ЦС, 500 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Владимир Никитин, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Мисак Туйсузян, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: 12. Николай Кузьмин (8, ?), 13. Вячеслав Сорокин (7, ?), …, Николай Яковлев вр.

"Север": 1. Александр Мигун вр., 2. Алексей Проскурин, 3. Вячеслав Хмелевский, 4. Алексей Хвостиков, 5. Юрий Юсупов, 6. Анатолий Осетров, 7. Александр Миняев, 8. Владимир Ряшенцев, 9. Владимир Нестеров, 10. Константин Лисовский, 11. Вадим Лобок.

Запасные: Константин Алексеев (8, 46), Юрий Ивашин (9, 75), …, Николай Старовойтов вр.

Голы: 1:0 Кузнецов (12 с пенальти), 2:0 Кузнецов (14 с пенальти), 2:1 Юсупов (39 с пенальти), Осетров (60 штр.).

 

№36. "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула – "СПАРТАК" Рязань 0:0.

11 октября, Тула, ЦС, 2 000 зрителей.

Судьи:

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Игорь Гришин, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов, 8. Владимир Никитин, 9. Александр Кузнецов, 10. Мисак Туйсузян, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Николай Яковлев вр., …

"Спартак": 1. Геннадий Горбунов вр., 2. Александр Жомин, 3. Александр Осипов, 4. Александр Аксёнов, 5. Виктор Лаволин, 6. Борис Загускин, 7. Владислав Гаврилов, 8. Сергей Недосекин, 9. Сергей Сафронов, 10. Александр Коробков, 11. Валерий Мудрецов.

Запасные: Александр Моисеев (11, 76), …, Андрей Ширяев вр.

 

№37. "ХИМИК" Новомосковск – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 2:1 (0:1).

15 октября, Новомосковск, ст-н "Химик", 2 000 зрителей.

Судьи:

"Химик": 1. Николай Чернышёв вр., 2. Вячеслав МАЗАЛОВ, 3. Геннадий МАТВЕЕВ, 4. Николай ХОРИКОВ, 5. Виктор МАКАРОВ, 6. Николай Сухов, 7. Валерий СОРОКИН, 8. Геннадий Таначёв, 9. Валерий Ефремов, 10. Александр Сергеев, 11. Анатолий СУПРУНЕНКО.

Запасные: Виктор ВОЛКОВ вр., …

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Игорь Гришин, 3. Евгений Симак, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Дубасов, 8. Владимир Никитин, 9. Александр Кузнецов, 10. Мисак Туйсузян, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Николай Яковлев вр., …

Голы: 0:1 Кузнецов, 1:1 Супруненко, 2:1 Ефремов.

 

№38. "СПАРТАК" Кострома – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 4:1 (3:0).

20 октября, Кострома, ст-н "Спартак", 600 зрителей. 18:30. 

Судьи:

"Спартак": 1. Юрий Смирнов вр., 2. Фёдор Низамутдинов, 3. Александр Смурыгин, 4. Михаил Чернышёв, 5. Николай Мешалкин, 6. Юрий Мишин, 7. Георгий Ярцев, 8. Владимир Федотов, 9. Владимир Черепанов, 10. Александр Лебедев, 11. Владимир Михайлов.

Запасные: Александр Смирнов (2, 70), Владимир Темкин (5, 65), Владимир Беляшин (9, 46), …, Сергей Гришин вр.

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Владимир Никитин, 3. Вячеслав Сорокин, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Игорь Гришин, 8. Виктор Прудков, 9. Александр Кузнецов, 10. Мисак Туйсузян, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Евгений Симак (10, 46), Николай Кузьмин (6, 65), Игорь Дубасов (7, 81), …, Николай Яковлев вр.

Голы: 1:0 Черепанов (6), 2:0 Федотов (35), 3:0 Ярцев (44), 3:1 Кузнецов (51 с пенальти), 4:1 Федотов (80).

 

№39. "ТЕКСТИЛЬЩИК" Иваново – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 2:0

24 октября, Иваново, ст-н "Текстильщик", 1 500 зрителей.

Судьи: Владимир Юданов (Грозный), …

"Текстильщик": 1. Василий Пестриков, 2. Альберт Сдобин, 3. Валерий Горнушкин, 4. Виктор Колесников, 5. Михаил Потапов, 6. Александр Кретинин, 7. Анатолий Ильин, 8. Сергей Веньков, 9. Юрий Пьянов, 10. Иван Пономарёв, 11. Виктор Иванов.

Запасные: Владимир Кузнецов вр., …

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Игорь Гришин, 3. Владимир Никитин, 4. Николай Павлов, 5. Геннадий Андреев, 6. Сергей Семёнов, 7. Александр Скрягин, 8. Виктор Прудков, 9. Александр Кузнецов, 10. Евгений Симак, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Мисак Туйсузян (7, 67), Игорь Дубасов (8, 56), …, Николай Яковлев вр.

Голы: 1:0 Горнушкин (с пенальти), 2:0 Пьянов.

 

№40. "ЗНАМЯ ТРУДА" Орехово-Зуево – "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Тула 2:0

28 октября, Орехово-Зуево, ст-н "Знамя Труда", 300 зрителей.

Судьи:

"Знамя Труда": 1. Григорий Кузьмин вр., 2. Юрий Хазов, 3. Александр Степанчиков, 4. Виктор Бондарев, 5. Игорь Бушуев, 6. Виктор Степанов, 7. Александр Гольцов, 8. Юрий Мосеечев, 9. Александр Бестолков, 10. Александр Бабкин, Геннадий Кузьмин.

Запасные: Михаил Гадаев (10, 46), …, Михаил Бирюков вр.

"Машиностроитель": 1. Валерий Кукушкин вр., 2. Евгений Симак, 3. Игорь Гришин, 4. Николай Павлов, 5. Владимир Никитин, 6. Игорь Дубасов, 7. Николай Кузьмин, 8. Александр Скрягин, 9. Александр Кузнецов, 10. Мисак Туйсузян, 11. Владимир Прохоров.

Запасные: Николай Яковлев вр., …

Голы: Бондарев, Гольцов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СОСТАВ КОМАНДЫ

Старший тренер - Лопачев Юрий Николаевич (1936).


 

и

г

Кукушкин Валерий

1948

35

-

Яковлев Николай

1945

10

-

Симак Евгений

1952

40

2

Павлов Николай

1951

38

-

Андреев Геннадий

1947

31

-

Гришин Игорь

1956

15

-

Прудков Виктор

1949

13

1

Кузнецов Александр П.

1946

40

9

Туйсузян Мисак

1954

39

3

Семёнов Сергей

1954

36

1

Скрягин Александр

1954

30

1

Никитин Владимир

1953

28

-

Кузьмин Николай

1954

25

1

Сорокин Вячеслав

1952

24

-

Матосян Левон

1954

20

1

Прохоров Владимир

1955

35

4

Кравченко Владимир

1947

33

3

Дубасов Игорь

1954

21

-

Иващенко Александр

1955

4

-

Как Вы считаете, как нужно поступить Арсеналу и Максиму Беляеву, если Зенит или Спартак действительно заинтересованы в его услугах?

Голосовать