Статистика

В первенстве-2010 «Арсенал-Тула» сыграл 22 матча с учётом технической победы над воронежским «Динамо». +11=2–9. Мячи 27–25 (в среднем 1,28 — 1,19).

Рекордная беспроигрышная серия в чемпионате — 7 матчей (с учётом технического результата).

Третий год подряд лучшим бомбардиром команды становится футболист, сыгравший за «Арсенал» лишь в течение одного круга. Прежде дважды подряд лучшим снайпером становился Артём Сиваев, забивавший свои голы во втором круге сезона-2008 и первой половине чемпионата-2009. Теперь самым результативным стал защитник Дмитрий Ялышев, покинувший красно-жёлтых в перерыве между кругами. Результат Ялышева — 5 мячей (из них 4 с пенальти). Так мало забитых голов для признания лучшим снайпером за всё время выступлений главной команды Тулы в российских первенствах на разных уровнях было достаточно лишь однажды — в сезоне-2006.

Арсенальцы били 7 пенальти, забито 6. Точными ударами отметились Дмитрий Ялышев (четырежды), Игорь Трофименко и Алексей Гогия. Неудачей закончился удар с 11-метровой отметки в исполнении Алексея Гордеева.

В ворота туляков били 3 пенальти. Все они реализованы.

Арсенальцы одержали 1 крупную победу в сезоне (3:0 над «Калугой-2») и потерпели один разгром (0:4 в Новомосковске от «Химика»).

Один раз футболисту канониров удался «дубль». В домашней игре с «Калугой-2» дважды отличился Дмитрий Ялышев, причём оба точных удара он сделал с пенальти.

Туляки одержали одну волевую победу и трижды проиграли, ведя в счёте по ходу матча.

Арсенальцы без учёта технической победы провели 10 матчей «на ноль». В пяти встречах туляки не забивали ни одного гола в ворота соперников.

Самые результативные матчи с участием туляков — домашняя встреча с «Ельцом» и гостевая игра в Смоленске. В них было забито по 5 мячей. Туляки проиграли «Ельцу» 2:3 и выиграли у смолян 3:2.

Самая продолжительная «сухая» серия составила 312 минут.

Трофименко Игорь 1(1)

Как Вы считате, сохранилась ли весной у Арсенала та игра, которая была до зимнего перерыва?